Может ли госучреждение выдавать только один подарок на Новый год для детей соцработников?

• г. Тула

Работаю соцработникам в государственном учреждении, состаю в профсоюза. Есть трое детей до 14 лет. На новый год дают только один подарок и то говорят что это выдаётся на соцработника, а не детям. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да. Закон не обязывает ни работодателя, ни профсоюз выделять Вам подарки, это только может быть личная инициатива таких лиц.