Как определить начало отсчета двухнедельного срока при увольнении по собственному желанию, находясь на больничном по уходу за ребенком согласно закону?

• г. Мариинск

Находясь на больничном по уходу за ребенком, написал заявление на увольнение с работы по собственному желанию. С какого времени пойдет отсчет двух недель, согласно закону?

Ответы на вопрос (2):

Со времени получения вашего заявления работодателем.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я,находясь на больничном, (временная нетрудоспособность) уволиться по собственному желанию? И с какого дня начнется отсчет двух недель отработки? Заранее благодарю!

Я написал заявление об увольнение по собственному желанию находясь на испытательном сроке, с какого момента идет отсчет 3 рабочих дней? Написал заявление 17.09.2014... Когда я могу уже не выходить на работу?

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Я работаю официально. С 5 января вышла на больничный. Могу ли написать заявление по собственному желанию об увольнении, находясь на больничном, учитывая, что сейчас у всех новогодние каникулы (кадры выйдут только 9 января). С какого числа пойдёт отсчёт 2-х недельной отработки: от даты заявления, от даты выхода с больничного или с начала рабочей недели, т.е. с 9 января?

Может ли работодатель во время отработки двух недель, после подачи заявления об увольнении по собственному желанию:

1. Лишить меня премии

2. Уволить по статье.

В течении какого времени мое заявление об увольнении по собственному желанию обязан подписать работодатель? Выплата премии это всегда желание работодателя?

Находясь на больничном по уходу за 5 летним ребенком на основной работе, подрабатывала, по договору подряда, в воскресенье где меня увидел директор основной работы. Директор заставил написать заявление по собственному желанию. Оплатят ли мне больничное.

Находясь на больничном, написал заявление об увольнении по собственному желанию, заявление подписано не было. Аргументировали именно тем, что я нахожусь на больничном, Мои дальнейшие действия? Находясь на больничном, написал заявление об увольнении по собственному желанию, заявление подписано не было. Аргументировали именно тем, что я нахожусь на больничном, Мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. К сожалению заболела. Находясь на больничном узнала, что подписан приказ о моем увольнении. Законно ли это?

Я находилась на больничном с 10.11.2015 по 23.11.2015. 24.11.2015 я написала заявление на увольнение по собственному желанию и взяла больничный по уходу за ребёнком. На работу, работать я не выходила. В заявлении попросили уволить меня 09.12.2015. 08.12.2015 меня выписали. Может ли мне не подписать заявление работодатель? Может ли сказать что ни какого заявления не видела и заставить отрабатывать 2 недели и писать новое заявление?

Неделю назад заболела и буду находиться на больничном до последнего дня работы, указанного в заявлении об увольнении. Может ли работодатель заставить дополнительно отрабатывать неделю, проведённую на больничном, или меня должны беспрепятственно рассчитать и отдать трудовую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение