Что делать если родитель не разрешает на каникулах остаться у тети? Имеет ли он право запрещать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Родители несут ответственность за своих несовершеннолетних детей.

Если Вам более 14 лет, можете оставаться у тебе и ссылаться на статью ⬇️

Гражданский кодекс

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Если Вам меньше 14 лет, то согласие родителей необходимо.

Но, совет не юридический! Лучше согласуйте все с родителям, сядьте на стол переговоров и поговорите 🫶🏽.