Неверная запись о трудовой деятельности - что делать и как защитить свои права?

• г. Петрозаводск

Получила сведения о трудовой деятельности из пенсионного фонда и нашла запись, что я работала Росгосстрах с 6,04,2016-по 30.06 2017 год, но я там не работала, я считаю, что это нарушение, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обратитесь в ПФР по месту жительства для внесения корректировки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением о внесении корректировок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна Ивановна!

Вы можете подать соответствующую жалобу в электронном виде через сайт "Госуслуги" в свой отдел ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Работала у ИП больше года, при увольнении обнаружила, что запись в трудовой стоит всего 3 месяца стажа. Заключения трудового договора не было. Хочу подать на ИП в суд, чтоб доказать трудовой стаж, основываясь на показания свидетелей. Как правильно составить ИСК? прошу ответ дать письменно на эл.почту Kris_1712@mail.ru

Ответьте пожалуйста на вопрос: как правильно в трудовой книжке на титульном листе в графе "образование "добавить запись о получении высшего обрзования, если там уже есть запись о наличии среднего профессионального образования, а места для записи "высшее профессиональное" уже нет.?

Обращаюсь к вам с большой надеждой на помощь. В марте этого года я вышла па пенсию по возрасту - 55 лет. При подаче документов на оформлениие пенсии была обнаружена ошибка в записи об увольнении из детского сада № 14 г. Ленинска, ныне г. Байконур. Приказом №113 от 31.12.1980 г. я была уволена всязи с рождением ребенка 05.01.1980 г, так записано в трудовой книжке. Ребенок же у меня родился 13 мая 1980 г. Я сделала запрос в архив г. Байконур, откуда мне прислали архивную справку с той же датой увольнения. Но в этой же архивной справке дальше написано, что " в просмотренных книгах приказов за 1980 г. имеется приказ за № 61 &2 от 30.06.1980 г., где ей предоставлен отпуск без соднржания до исполнения ребенку года." Эту архивную справку я предоставила в наш ПФ, но мне там сказали, что для изменения записи в трудовой, я должна обращаться в суд. Что я и сделала, но документы у меня судья не принял, заявив, что нужно обращаться в суд города Байконур, потому, что это территория другого государства и они не в праве решать этот вопрос. Отослала копии документов заказным письмом в нарсуд г. Байконура. Пришло уведомление о получении письма. Через месяц звоню туда, судья Шевцова отвечает, что этим вопросом должен заниматься 26 горнизонный суд и,что секретарь отослала документы с ее определением назад мне. И вот уже 2 месяца я не дождусь этого письма-ищут и не могут найти, а ведь там копии паспорта, трудовой, свидетельство о рождении дочери. Неужели, чтобы исправить явную описку нужны такие мытарства. Что вы мне посоветуете?

Муж в 2003 г работал в ИП,в 2003 г. ему сделали запись в труд книжку, что он принят на работу менеждером. Отметки об увольнении в тр книжке нет, т.е. запись осталась открытая с 2003 г. После этого записей о приему-увольнении тоже нет. Позже узнали, что ИП не имели права ставить такую запись о приеме на работу в тр книжку. Как и кто может исправить такую запись либо как то её зачеркнуть и указать что она недействительна. Если я не права, то что можно сделать в данном случае? Сейчас этого ИП уже нет.

В трудовой книжке сделана запись об увольнении в 2016 г: "Уволена по собственному желанию по статье 808 ТК " (формулировка примерная, статья выдуманная, трудовая книжка на работе, суть в том, что нет слова "РФ", ст 808 ТК "РФ"), а в графе 4 основание написано:

"от 01.01.2021 #1" (пример), нет слова "приказ" (не "приказ #1 от 01.01.2021"). Действительна ли такая запись для Пенсионного фонда? Это получается неточная запись. Необходимо ли делать исправления на следующем месте работы? (Прошлая работа реорганизована, сейчас работаю на работе приемнике).

На работе кадровик сказал: "конечно пенсионный не зачтет мне год работы, я вернусь на работу и мне здесь дадут справку, что я здесь работала для ПФ, эта справка действительна 7 дней", но это будет через 30 лет и эта работа в стадии ликвидации сейчас. Понятно, что ничего мне не выдадут потом. Исправлять запись не хотят. Устно отказались.

Требовать исправление или забыть?

Если требовать исправление, то как правильно подойти к этому? Заявление на директора как правильно составить? Этого достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по ошибке в трудовой книжке в 1996 году была сделана неверная запись например: не водитель автомобиля /пожарного/, а водитель пожарной части, можно или нет ее исправить обратившись к руководству? Спасибо.

Я работала в пту № 8, 77-78 гг, как я узнала из вопроса на вашем же сайте, теперь это колледж № 14. В трудовой книжке у меня сделана неверная запись (в пту 8), где мне могут это исправить?

Работниками ПВС была ошибочно внесена неверная дата выдачи паспорта. Выяснилось это только 2 года спустя... Действителен ли был данный паспорт всё это время? Спасибо.

Работник при устройстве на работу предъявил труд. Книжку, в которой последняя запись об увольнении сделана с явными нарушениями ТК РФ (ссылка не на ту статью, а также нсокращенное название Кодекса - просто "ТК").

Пойти и исправить запись по прежнему месту работы человек не хочет.

Является ли неправильная запись об увольнении причиной в отказе в приеме на новую работу?

Можно ли сказать, что тр. книжка с неверной записью об увольнении является ненадлежащим документом и препятствует приему на работу?

В ТК внесена запись под номером 1 - прием (менеджер) - верная запись. Запись под номером 2 - перевод (старший менеджер) - неверная запись - ошибка в должности на которую перевели работника (должно быть написано ведущий менеджер). Далее следует еще одна запись о переводе на другую должность (начальник отдела продаж) - она верная.

Как правильно внести запись в ТК о том, что запись за № 2 неверная?

После смерти отца еще во время существования СССР (1988 г.) остался земельный участок и свидетельство о праве наследства, где наследниками в равных долях указаны две сестры. Однако в похозяйственную книгу была внесена запись только об одном собственнике (точнее - право на бессрочное пользование). Как в данном случае лучше поступить:

1. Судиться с сельским советом о том, что по их вине была сделана неверная запись в похозяйственной книге.

Или

2. Договариваться с той сестрой, на которую сейчас записан земельный участок, о возможной дарственной на половину земли после оформления на нее всего участка?

Спасибо.

Если в течении месяца паспорт менялся несколько раз в связи с неверной записью, нужно ли вносить какие либо изменения в свидетельство о приватизициии квартиры, оформленной по первому паспорту?

Живу в Москве, мама в др,городе я хотела бы изменить запись на правильную, наверно можно через суд.

В регистдоброе утро! Позвонила в регистратуру сказала адрес и попросила записать на прием к педиатру, записали ребенка не в тот участок. Пришла в поликлинику час с ребенком сидели возле кабинета, только потом врач сказала что мы относимся к другому участку и что в регистратуре ошиблись. Ребенку 6 мес устал, начал плакать. Как написать претензию.

В трудовой книжке запись уволен директором, в приказе об увольнении - прорабом. На самом деле уволен прорабом, понижен 3 месяца до увольнения по приказу. Проигран суд по пропуску срока обращения за зарплатой-расчетом по ст.192 ТК РФ. Запись в трудовой неверная - может это как-то мне помочь в восстановлении срока пропуска. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение