Досрочная пенсия по старости - как бороться за свои права при неправомерном отказе ПФ

• г. Можайск

Мой стаж как педагога составил 25 лет, но подав документы на досрочную страховую пенсию по старости, я получила отказ в ПФ, мне не засчитали 2 года по причине - не подтверждено выполнение нормы рабочего времени не менее ставки (долж. Оклада) ...в этот период у меня была должность зам. дир.по воспитательной работе на 0,5 ставки (штатная и с записью в труд. Книжке) и нагрузка учителя 10 ч. (есть приказ о нагрузке)... но ПФ не суммирует эти часы. При личном обращении я услышала что им нужны приказ о совместительстве и что обе должности должны проходить как штатные, буду отстаивать свои права, подскажите какие документы в этом могут помочь.

Ответы на вопрос (1):

Штатное расписание, утвержденное департаментом и соответствующие приказы, а также факты отчислений в ПФР.