Возможно ли остаться с правами при зачеркивании в протоколе освидетельствования?

• г. Челябинск

Зачеркивание в протоколе освидетельствования, есть ли шанс остаться с правами?

Статья по протоколу 12.8

Видео снималось на смартфон сотрудника гибдд, без понятных, документы на алкотестер предоставили, мундштук в скрывал сотрудник гибдд, права вроде разъяснили, все засняли на камеру смартфона частями.

Пробу на алкотестер взяли 1 раз, написал что не согласен с результатом, потом подошли сотрудники дпс стали возмущаться, разбираться, в итоге зачёркнул "не" поставил кривую подпись, на мед. освед не возили.

В протоколе в объяснении написал что алкоголь не употреблял позвонили с ГАИ сказали что хотят подъехать ознакомить с материалами дела, странно мне показалось

Оформление протокола велось на заднем сиденье, не могу знать велась видеозапись или нет.

Ответы на вопрос (4):

Артём, есть все шансы обжаловать, если не предлагали пройти медосвидетеотствование и есть видеозапись всего, что изложили.

Артём, добрый день!

В соответсвии с ч.2 ст. 27.12 КоАП РФ

отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, - также должностными лицами военной автомобильной инспекции в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

То есть либо понятые, либо видеозапись.

Видеозапись, с ваших слов, велась.

Что касается зачёркивания в протоколе, навряд ли это будет играть какую-то роль, так как помимо прочего была видео фиксация, освидетельствование, да и само подобное исправление не является нарушением.

Но попробовать вы, конечно же, можете.

Будьте аккуратны, в случае привлечения к административной ответственности, повторное подобное нарушение уже может повлечь за собой последствия в соответсвии с Уголовным кодексом РФ.

Удачи и берегите себя!

С уважением,

Надежда.

Добрый день. С Ваших слов допущены существенные нарушения, в том числе и в видеофиксации, которую можно оспаривать. В таком случае есть все шансы добиться прекращения в суде. Но чтобы понять реально ситуацию и выстроить линию защиты нужно изучить материал, в том числе и видео. Взять его можно в суде на основании ст.25.1 КоАП РФ. Затем готовить письменное объяснение возражение и приобщать к материалу.

Здравствуйте, Артем Валерьевич.

Без ознакомления с материалами дела (Протоколы, Акты, видеозапись и пр...) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Предварительно - остаться в правом управления ТС шанс есть.