Что такое РОПС и как наследникам получить пенсионные накопления, переведенные на него?

• г. Чита

Дравствуйте, подскажите, я заказал выписку из пенсионного фонда моего умершего родственника, в ней указано что пенсионные накопления переведены а РОПС, что это значит и могу ли я как правопреемник получить эти средства?

Ответы на вопрос (1):

РОПС — резерв по обязательному пенсионному страхованию. Возможно увеличение или уменьшение дохода от размещения пенсионных резервов и инвестирования пенсионных накоплений.