Как написать заявление о сделках с недвижимостью при наследстве после смерти собственника?
• г. Калуга
Несколько раз читала про необходимость написать заявление о совершении сделок с недвижимостью только в присутствии собственника. Не будет ли проблем в случае смерти собственника при вступлении в наследство наследников.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Нет, не будет никаких проблем.
Спросить18.12.2022, 10:59,
г. Симферополь
г. Москва
Нет не будет, собственник уже к тому времени уже умрёт. И будет иметь место вступление в наследство и оформление права собственности по свидетельству о наследстве.