Потерпевший лицо требует реабилитации и оценки отмененного состава правонарушения и увеличения размера штрафа в арбитражном суде на основании ст. 211 АПК

• г. Киров

Должностное лицо в постановлении о наложении штрафа по делу об админ. Правонарушении, помимо вмененного состава администр. Правонарушения квалифицированное по ч. 2 ст. 9.21 КоАП, указало обстоятельства, которые исключила из состава административного правонарушения, которые на мой взгляд могли повлиять на размер административного штрафа в большую сторону, а так же создали неблагоприятный прецедент для последующего обращения в суд общей юрисдикции, исключая эти обстоятельства, с чем я не согласен.

В жалобе я указал, Прошу суд признать незаконным и отменить постановление УФАС в части размера наложенного административного штрафа, направить дело на новое рассмотрение уполномоченному должностному лицу УФАС для наложения административного штрафа в более высоком размере.

На предварительном судебном заседании судья предложил рассмотреть мои требования внимательно, и при необходимости внести корректировку. И сказал, что согласно ст. 211 АПК суд не может вынести решение о направлении дела на новое рассмотрение.

Как мне, как потерпевшему лицу, правильно сформулировать просительную часть жалобы в арбитражный суд на основании ст. 211 АПК?

Мне нужно, чтобы тот состав, который был отменен административным органом, был реабилитирован судом и по ним дана надлежащая оценка, а также был рассмотрен судом вопрос об увеличении размера штрафа с учетом того, что исключенные должностным лицом обстоятельства дела из состава админ. Правонарушения будут признаны судом незаконными. Отменять постановление полностью мне не нужно, так как в принципе частично мои требования, которые содержались в заявлении УФАС были удовлетворены.

Ответы на вопрос (1):

Подготовка процессуальных документов, консультации по их составлению - платная услуга. Обратитесь к любому юристу сайта, Вам помогут написать грамотную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Мать препятствует свиданиям отца с ребенком,-требует увеличения размера алиментов в обмен на общение с ребенком. С чего и как начать отстаивать свои права?

После развода судом была установлена сумма алиментов на двоих детей в размере 8000 р. После совершеннолетия старшей дочери, я должна получать половину этой суммы? Могу я требовать увеличения размера алиментов и что надо ля этого делать?

Скажите пожалуйста, может ли моя бывшая жена требовать увеличения размера алимента, в случае, если я женюсь на другой?

Составили протокол за нарушение масочного режима в июле, суд был в ноябре, но меня даже не уведомили об этом. Выписали штраф на 1000 рублей, я оплатила в госуслугах. Оплату приняли и через два дня приходит уведомление, что изменили сумму штрафа с 1000 рублей до 33 тыс рублей. Что делать?

Выплачиваю долг частями по мере возможностей, коллекторы требуют увеличения размера выплат, грозятся подать в суд. Кредитор долг не продавал коллекторам.

Размер штрафа за тонировку на Юр.лица?

Подал жалобу на постановление от "Организатора перевозок". Срок рассмотрения жалобы до 60 суток? Как можно уведомить "Организатора перевозок" о жалобе, чтобы приостановлено было дело. Если не приостановить, а жалобу не примут, через 60 дней штраф увеличивается в два раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий.

У меня был штраф за неправильную парковку от 06.06.22 (парковка на газоне, но фактически газона там не было, поэтому штраф некорректный). Я его обжаловал, но не сразу, в течение трех месяцев, так как мне возвращали его из-за неправильно составленного заявления. Я прикреплял ходатайство об восстановлении пропущенного срока и вскоре штраф мне отменили, он уже нигде не отображается.

Тем не менее вскоре 8.11.22 мне прислали постановление, что я виновен в административном правонарушении по статья 20.25 часть 1 КоАП РФ, вовремя не уплатив штраф за неправильную парковку (который был отменен). В связи с отъездом я долгое время не мог ознакомиться с ним, поэтому пропустил срок в 10 дней для обжалования. Сейчас прошло уже больше месяца.

Подскажите пожалуйста, могу ли я обжаловать это решение и не выплачивать штраф за неуплату отмененного штрафа?

Если ты признался в составе преступления в хищение и обязался вернуть все потерпевшему а потерпевший требует с тебя деньги чтоб пойти на примирения сторон что делать.

При отправке искового заявления почтой копии прилааемых документов должны быть нотариально заверены или нет? И еще, как определить, какой иск-имущественный, требующий оценки или имущественный не требующий оценки? Это нужно для определения размеры госпошлины. У меня иск к потребительскому ипотечному кооперативу на возврат паевого взноса и незаконное пользование чужими ден. средствами.

В декабре 2011 попала в аварию, я виновник. Страховая по полису ОСАГО оплатила ремонт потерпевшему, теперь потерпевший требует с меня УТС. В каких случаях УТС виновником не выплачивается?

Муж получал муниципальное жильё жильё в закрытом городе (ЗАТО) на семью из 4 человек. Мы развелись, муж уехал, но до сих пор прописан в этой квартире. Со временем состав семьи увеличился (дочь родила внучку) Я поступила на военную службу и сейчас увольняюсь. Мне отказывают в сертификате, а муниципальные власти говорят, что выплатят лишь разницу с учётом увеличения состава семьи. Правомерно ли это? Спасибо.

По моей вине произошло дтп в котором со стороны потерпевшего не насено вреда здоровью, ТС практически не пострадало, слегка вмят бак Камаза, и у меня был просроченный осаго. Потерпевший требует компенсацию в размере 25000 рублей, как быть?

Муж попал в дтп и является виновником. Потерпевший сделал экспертизу 23 апреля. И вторую экспертизу 30 апреля. Теперь мужа вызываю в суд и потерпевший требует сумму в размере 40 тыс. правомерно ли это? так как экспертиза проводилась спустя неделю после дтп.

Все привет!

В 2014 году супруги после развода заключили соглашение о разделе имущества. По соглашению супруга должна была выплатить половину стоимости квартиры супругу. Сумма компенсации по соглашению определялась оценщиком. Супруга не исполнила свое обязательство. В 2019 году был суд. Суд назначил оценку, определил стоимость квартиры и обязал выплатить компенсацию в размере половины стоимости квартиры, которая была определена оценщиком на момент вынесения решения суда.

Решение суда не исполняется более 2-х лет. Стоимость квартиры, на основе которой определяся размер компенсации увеличилась в разы.

Вопрос:

1. Могу ли в судебном порядке увеличить размер компенсации на стадии исполнительного производства? Либо,

2. могу ли я подать отдельный иск на возмещение убытков (возместить разницу компенсации, которая была установлена от стоимости квартиры на момент вынесения решения и компенсация, которая исчислена от стоимости квартиры на момент исполнения решения.

Я временно не работаю. По решению суда плачу алименты на двоих детей в твёрдой денежной сумме. Моя бывшая супруга требует увеличения выплаты до 32000 р. Имеет ли она для этого основания?

В октябре 2016 г. сотрудник ГИБДД выписал мне штраф на 1500 руб. в течении льготного срока я уплатил 750 руб. и одновременно подал заявление в суд на отмену постановления т.к. имелись доказательства моей не виновности. Суд я выиграл, постановление отменили.

Вопрос в какое учреждение необходимо обратиться для возврата суммы отмененного штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение