Потерпевший лицо требует реабилитации и оценки отмененного состава правонарушения и увеличения размера штрафа в арбитражном суде на основании ст. 211 АПК

• г. Киров

Должностное лицо в постановлении о наложении штрафа по делу об админ. Правонарушении, помимо вмененного состава администр. Правонарушения квалифицированное по ч. 2 ст. 9.21 КоАП, указало обстоятельства, которые исключила из состава административного правонарушения, которые на мой взгляд могли повлиять на размер административного штрафа в большую сторону, а так же создали неблагоприятный прецедент для последующего обращения в суд общей юрисдикции, исключая эти обстоятельства, с чем я не согласен.

В жалобе я указал, Прошу суд признать незаконным и отменить постановление УФАС в части размера наложенного административного штрафа, направить дело на новое рассмотрение уполномоченному должностному лицу УФАС для наложения административного штрафа в более высоком размере.

На предварительном судебном заседании судья предложил рассмотреть мои требования внимательно, и при необходимости внести корректировку. И сказал, что согласно ст. 211 АПК суд не может вынести решение о направлении дела на новое рассмотрение.

Как мне, как потерпевшему лицу, правильно сформулировать просительную часть жалобы в арбитражный суд на основании ст. 211 АПК?

Мне нужно, чтобы тот состав, который был отменен административным органом, был реабилитирован судом и по ним дана надлежащая оценка, а также был рассмотрен судом вопрос об увеличении размера штрафа с учетом того, что исключенные должностным лицом обстоятельства дела из состава админ. Правонарушения будут признаны судом незаконными. Отменять постановление полностью мне не нужно, так как в принципе частично мои требования, которые содержались в заявлении УФАС были удовлетворены.

Ответы на вопрос (1):

Подготовка процессуальных документов, консультации по их составлению - платная услуга. Обратитесь к любому юристу сайта, Вам помогут написать грамотную жалобу.