Где найти судебную практику по увольнению из МВД и УФСИН по состоянию здоровья при невозможности выполнения служебных обязанностей?

• г. Архангельск

Помогите пожалуйста найти судебную практику.

Может кому попадалась судебная практика по увольнению из МВД, УФСИН по увольнению по состоянию здоровья при невозможности исполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии перемещения по службе, категория годности Б-3. Может есть у кого ссылка на такое.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Елена! Пункт 5 статьи 83 Трудового кодекса РФ гласит, что увольнение служащего из органов внутренних дел по состоянию здоровья производится только в том случае, если его признали полностью нетрудоспособным. Если трудоспособность данного человека приравнена к категории «ограниченно годен», то руководство должно подыскать ему место с подходящей должностью. Поэтому руководство данных ведомств может перевести работника с такими ограничениями на другую должность, более подходящую по состоянию здоровья.

Судебная практика по таким делам не является обязательной для руководства ведомств, так как судебный прецедент в России не служит источником права. Руководствоваться будут трудовыми и ведомственными нормативными правовыми актами.

В России нет прецедентного права, поэтому искать какие-то подобные ситуации и решения не имеет смысла. Вам нужно просто описать вашу проблему и, возможно, юрист найдет путь ее решения, если он существует.

Целый как таковых на данном сайте нет, правда так тут много всего применяется. В общих чертах можно подвести итоги, приходилось судиться по этой категории, только B4.