Коллекторы - какие права имеют и что делать в случае временной потери трудоспособности и передачи дела банком

• г. Санкт-Петербург

В связи с временной потерей трудоспособности, (беременностью), я не могу гасить кредит. Банки передают мое дело коллекторам. Скажите что они могут.. У меня двое не совершеннолетних детей и положение.. Мне говорят что они хуже бандитов.. подскажите мне пожалуйста, на что они имеют право.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Они могут тоже, что и банк - обратиться в суд и взыскать с Вас задолженность. При наличии угроз и других противоправных действий не медля обращайтесь в полицию.

Все что они могут законно- подать зявление о взыскании в суд. Если они будут требовать что-то кроме, то обращайтесь в полицию