Может ли военный пенсионер ухаживать за пожилым человеком для получения гражданского стажа и баллов без компенсации?

• г. Волгоград

Так и не нашел точного ответа на вопрос, может ли военный пенсионер с целью получения гражданского стажа и баллов и без получения компенсации в 1200 руб осуществлять уход за пожилым человеком старше 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

Не может, т.к. у вас доход имеется, пенсия. Компенсацию получает пожилой человек, но никак не ухаживающий.