Как завещание на ребенка может помешать продаже дома соседа?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста у меня сосед сделал завищание на моего ребёнка и отдал все документы на дом, но у соседа появился друг и этот друг хочет продать дом. Может ли он это сделать, если есть завищание и все документы на дом у меня.

Ответы на вопрос (2):

Завещание на случай смерти, а продать и подарить имущество и до неё вправе.

Вы не указали, что с вашим соседом? Он умер или жив? Если жив, то он может дать доверенность другу на продажу дома. Завещание - это ведь распоряжение на дом только после его смерти.

Документы на дом сейчас модно получить и в электронном виде. А завещание надо заверить у нотариуса.