После расставания парень требует от бывшей девушки оплату кредита за ее телефон - как защититься?

• г. Челябинск

Парень взял кредит через свою маму, что бы купить своей девушке телефон, состоя с ней в постоянных долгосрочных отношениях, после расставания, угрожает что напишет в полицию, и хочет что бы она платила кредит, что ей угрожает?

Ответы на вопрос (8):

Ничего не угрожает ей.

Это заявление не имеет никакого смысла.

Здравствуйте, Регина.

Ничего девушке не угрожает, а платят, как всегда, Мамы...

Здравствуйте! Ничего противозаконного нет. Кредит девушка оплачивать не обязана.

Судя по всему обстоятельства очень серьёзные и нужно обращаться в суд.