ТСЖ подало иск на выселение, но с ложными сведениями - что делать?

• г. Москва

Председатель ТСЖ подало иск о выселении и снятия с регистрации лиц, которые в этой квартире не зарегистрированы и не проживают, за исключением одного проживающего, но имеющего регистрацию по другому адресу. Квартира сейчас имеет статус вымараченного имущества, умер хозяин. Проживающий человек сделал в свое время дорогой ремонт. Мебелизировал квартиру и нес все расходы по коммунальным платежам. После смерти хозяина, стали приходить завышенные в разы платежки и платить перестали. Квартира к тому же была ипотечной. Проживающий так же несколько раз проплачивал ежемесячные платеж. С какого-то времени собственник перестал платить и банк подал иск на обращение взыскание на залог. Решение суда было в пользу банка и вступило в законную силу в апреле 2019 года. В ноябре 2020 года хозяин квартиры умирает, наследство не оформлялось, сейчас имеет статус выморочного имущества! ТСЖ хочет иметь в управлении эту квартир. Подали с иском ложные сведения, якобы там прописаны и проживает 4 человека! И что по квартире никто никаких действий не происходит.. Это тоже вранью, банк вышел в суд с иском о право преемственности и иск уже в производстве СУДА. Проживающий тоже готовит иск о вступлении в процесс 3 лицом! Под какие деяния и статьи попадают действия ТСЖ в связи с подачей иска с левыми документами и сведениями! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

А почему ТСЖ, а не Департамент городского имущества Москвы? Полагаю, как минимум, речь идет о ненадлежащем истце. ТСЖ с подобным иском выходить не имеет оснований. Для более подробной консультации надо видеть материалы дела.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если фальсифицированы доказательства по гражданскому делу, то истцу грозит уголовная ответственность по ст 303 УК РФ.

Вы знаете Владимир, Ваш вопрос достаточно сложный и комплексный. Он никак не соответствует статусу бесплатного.

Ваша ошибка в неправильном понимании процессуального права: не может быть иска о вступлении в процесс 3 лицом...

НО основания для обращения в суд имеются - именно в защиту пользования и владения квартирой.

Подготовка к суду - платно.

Здравствуйте.

ТСЖ отношения к регистрации граждан в этой квартире не имеет, регистрация права ТСЖ не затрагивает, об этом можно не беспокоиться.

Главный вопрос - кто этот человек, проживающий в квартире, какое родство он имеет с умершим?