Почему алименты перешли к приставам и будут ли они удерживать проценты?

• г. Ставрополь

Исполнительный лист у приставов, до этого алименты начислялись без задержек напрямую мне на счёт в банке. Три месяца назад муж подал на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребёнка. теперь зачисления средств идёт вообще с задержкой и именно от судебных приставов. Что изменилось почему нельзя сразу напрямую начислять как раньше было? И будут ли пристава удерживать какие нибудь проценты с алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Никакие проценты пристав невправе удерживать. Пристав решает способ перечисления алиментов.