8 800 505-92-64
169 юристов сейчас на сайте
2434консультаций за 24 часа
Леонид, г. Казань
Леонид Россия, г. Казань
30.07.2001 в 11:39
номер вопроса №20066
прочитан 37 раз

Вопрос об отпуске. Я проработал в организации более 2 лет.

Произошел формальный перевод из одной в другую организацию. Мы переехали.

Я получил отпуск на "новом" месте работы.

Теперь, по просшествии года, отдел кадров говорит, что этот отпуск будет "за свой счет", т.к. в прошлом году я сходил рашьше чем прошли 11 месяцев.

Вопрос заключается в том, на какой срок я имею право идти в отпуск "за свой счет" сейчас?

Ведь Дума увеличила срок отпуска и уменьшила срок до первого отпуска при устройстве на работу.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 160 Личная консультация
    30.07.2001 12:37

    Уважаемый Леонид. Новый Трудовой Кодекс, в котором упоминается увеличение отпуска и уменьшение срока работы для его получения за первый год, еще не принят, он только прошел первое чтение в Думе. Однако не совсем понятно действие Вашего отдела кадров. Если на новом месте работы Вам был предоставлен оплачиваемый отпуск до истечения 11 мес., то никакого нарушения в этом нет. В соответствии со ст. 71 ч.2 КЗоТ Работникам, переведенным с одного предприятия на другое, отпуск может быть предоставлен до истечения 11 мес. Что, как я понимаю, и было сделано. За следующий рабочий год Вам полагается оплачиваемый отпуск в соответствии с графиком отпусков. Причем здесь отпуск за свой счет? Вообще отпуск за свой счет по договоренности с администрацией может быть предоставлен работнику в любое время, и на тот срок, на который договорятся.

    С уважением. Веселова.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение