Основные проблемы двухквартирного дома - отсутствие отопления соседей и перемерзшая вода

• г. Омск

У нас дом на земле двух квартирный, вода в дом идёт от соседей, они не отапливают, сейчас сильные морозы и как итог у нас перемерзла вода, можно ли их заставить отапливать квартиру, причём она куплена на мат. капитал.

Ответы на вопрос (1):

Можно заставить, обратившись с иском в суд.