Увольнение - когда обязаны освободить от работы после подачи заявления?

• г. Воронеж

Если я напишу заявление на увольнение 19 декабря, получается меня обязаны уволить 2 января? Руководитель на работе твердит что только 9 января.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель не прав. Законом установлены 2 недели предупреждения работодателя об увольнении по собственному желанию работника. Отсылок на праздничные и выходные дни в ТК РФ нет. См. ст. 80 ТК РФ.