Можно ли написать заявление в полицию на заведующей аптеки анонимно за употребление наркотиков чтобы привели проверку.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Можете попробовать. Но, как правило, "анонимки" не рассматриваются. См. ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Можно. Если в анонимном сообщении содержатся действительно ценные и проверяемые сведения, такое сообщение пойдёт оперативной информацией и будет отработано, в т.ч. через ОРМ. Такие дела.