Судебное противостояние - Управляющая компания и житель подают иски друг против друга по поводу долгов за ЖКХ

• г. Ижевск

Подал в суд на управляющую компанию - списать долги за ЖКХ по исковой давности.

Управляющая компания в рамках этого же судебного производства - заявила встречный иск - взыскать долги.

На днях от управляющей компании получаю в почтовый ящик уведомление, что они планируют исполнительно производство.

Если они уже в рамках судебного производства - заявили встречный иск - могут ли они одновременно также запустить процесс через приставов по взысканию долга?

Ответы на вопрос (7):

Для возбуждения исполнительного производства необходимо решение суда, вступившее в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

До получения решения суда, не смогут они это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Решать вопрос о взыскании долгов будет суд по месту подачи иска.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, здравствуйте!

Без вступившего в законную силу судебного приказа либо решения суда исполнительное производство ФССП не возбудит, чтобы там Управляющая организация не планировала.

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд УК может все, что угодно. Если судья увидит, что период и сумма долга совпадает с их встречным иском, то откажет в принятии заявления.

Если период долга иной, то судья будет рассматривать иск.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли они ещё в суд подать, параллельно с текущим процессом?

Спросить
Пожаловаться

Если иск по тем же основаниям, то данное заявление суд не примет, так как уже рассматривается

Основание для отказа ст. 134 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есди управляющая компания жкх обанкротилась тоесть ее закрыли может ли новая компания управляющая жкх требовать оплатить долги за обанкротившуюся компанию?

Украли груз. Везли привлеченным транспортом. У перевозчика тоже была машина "со стороны". Грузовладелец подал на нас в арбитражный суд. Стоит ли нам подавать в суд на перевозчика с которым подписывали заявку?

Врачу оплатили за выработку за сентябрь, а мне медсестре не платят за нее, ведь сидим работаем друг против друга. Как так..? План выполняем. Работаем в хирургическом отделении поликлиники в г. Учалы.

В гостике имею две комнаты, двери находятся на против друг друга в тупике коридора. Вопрос можно ли выкупить и перегородить тупик коридора.

Деньги получены от заказчика по расписке в счет оплаты по договору подряда. Рукописный текст написан заказчиком. Внизу подпись моя без расшифровки и подпись заказчика с расшифровкой. При этом кто получил, а кто передал не написано, просто в ряд друг против друга стоят подписи? Реально этих денег не получал, писать как попала к заказчику долгая история. Как не признать оплату?

Могут ли муж и жена (оба адвокаты), выступать в одном процессе друг против друга? Т.е. соот. Один является адвокатом истца, другой - ответчика.

Почему 9 мая развивают красными знамёнами и триколором? Ведь эти знамёна воевали в двух войнах друг против друга. 9 мая день одного знамени, а указы и постановления на эту тему с верху - ересь. Где здравый смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учительница ведет себя агрессивно к детям унижает и настраивает друг против друга. При этом директор не может ни чего зделать.

Скажите пожалуйста, есть две остановки друг против друга, а пешеход за 500 метров, должно ли еще зебра находиться около этих остановок, как нам переходить дорогу с одной стороны на другую остановку.

Можно ли предотвратить объединение двух четвертых классов, если дети отрицательно настроены друг против друга, подходы учителей к воспитанию и обучению абсолютно разные, и родители против?

У нас конфликт между двумя управляющими компаниями могут ли с меня взызкивать долгти другая управляющая компания.

У меня свой бизнес, работаю на вещевом рынке, торгую джинсами, на улице в контейнерах стоим друг против друга. Имеет ли право соседи стоящие на против меня, котрые тоже торгуют джинсами, ставить видеорегистратор или камеру, направив на мое рабочее место.

Живу на сьемной квартире это одна управляющая компания, а мусор выношу по месту регистрации это другая управляющая компания, имею ли я на это право?

Управляющая компания жкх подала на меня в суд за долг по квартплату, теперь в гос услугах судебная задолженность, ходила в эту ук жкх компанию, заключила договор на рассрочку, сказали сделают отзыв судебным приставам, спишут ли судебную задолженность? Боюсь блокировки всех счетов.

По результатам конкурса, котрый завершился 05.05.09 и был проведен адм. города, наш дом был передан в управление УК "Лидер". УК приступила к управлению домом с 1.06.2009 г. Однако, во время проведения конкурса, а точнее за несколько дней до его окончания 27.04.09 группой лиц офромляется проведение общего собрания по созданию ТСЖ. Воспользовавшись упрощенной системой регистрации ТСЖ, самозванный председатель регистрирует в ИФНС ТСЖ (дата регисрации 14.05.09). С этой поры начинается противодействие ТСЖ работе УК. С УК подписан договор управления 66% собственников, в октяьре 2009 года проведено общее собрание, на которм 66% принято решение о ликвидации ТСЖ. Председатель ТСЖ нигде (администрация, прокуратура, управление ЖКХ), никогда не предъявлял наличие завления собственников - членов ТСЖ, котрые должны обладать > 50% голосов. Не ликвидирует ТСЖ - он назначен ликивдатором. Прокуратура не вмешивается, хотя налицо нарушение статей ЖК РФ. Что желать? Кто может помочь 66% собственникам, суд считает, что наши права, права большинства не нарушены и не принимает наши иски. Не выполнение требований ЖК РФ 34% собстенников это разве не попирание Закона, за жто разве нет ответственности в нашем правовом государстве?

Долг в управляющую компанию 20000 рублей, но наш дом уже обслуживает другая управляющая компания, могут ли они подать в суд за задолженность.

Управляющая компания обращается в суд с иском о признании решения собрания собственников по утверждению тарифов недействительным, т. к. тарифы собранием приняты на 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение