Недосмотр в платной больнице - можно ли подать на суд за ошибку в узи?

• г. Ярославль

Могу ли я подать на больницу в суд, я к нии пришла платно сделала узи, ставили срок беременности 6 недель и 1 день.

Спустя месяц у меня начались кровотечения.

На повторном узи показало что плод умер на 5-6 недели. Получается в платной больнице это не заметили и месяц я так ходил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вы вправе подать исковое заявление в суд на больницу.

Вы можете к ним предъявить претензию о некачественно оказанной услуге в письменном виде, просить вернуть деньги за процедуру и выплатить вам компенсацию морального вреда. Оцениваете сумму произвольно, руководствуясь внутренним убеждением. Если не захотят выплатить добровольно, то обращаетесь с иском в суд.