Проверка на афериста - Как удостовериться, что звонивший из ЦБ РФ сотрудник и не мошенник?

• г. Ростов-на-Дону

Позвонил номер, скзали что из полиции и мною были сделаны подозрительные переводы. Спросили знаю ли я такого человека. Связали меня с сотрудником ЦБ РФ. Сотрудница представилась, попросила записать её данные, связывалась со мной в ватсапе. Толмачева Дарья Александровна +7 903 848-63-18

Как узнать действительно ли это был сотрудник банка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Просто так вам из полиции никто звонить не будет, очевидно это мошенники, если бы вас вызывали в полицию вам бы направили уведомление, поэтому не видитесь на такого рода звонки, по возможности установите приложение черный список, которое будет блокировать подозрительные номера.

Добрый день.

Будьте осторожнее, вероятно это мошенники!