Недостаточная успеваемость по русскому и литературе - вызов к заместителю директора.

• г. Екатеринбург

Вторую четверть подряд двойки по русскому и литературе, выдали уведомление, о том что ребёнок не успевает и вызвали в заместителю директора. Что за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Могут на второй год оставить.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации" Статья 61. Прекращение образовательных отношений устанавливает, что образовательное учреждение может прекратить правоотношения с учеником, но для этого нужны ВЕСКИЕ основания, а не пару двоек по русскому и литературе. Ничего не будет.

Здравствуйте! Скорее всего завуч проведет воспитательную беседу и есть вероятность, что оставят на второй год.