Можно ли теперь как-то прописать сына в ее квартиру?

• г. Москва

Такая ситуация: 15 летний сын прописан у отца в Подмосковье, мать была прописана в Москве. Хотела прописать к себе, но не успела, в январе 2012 года она умерла. Можно ли теперь как-то прописать сына в ее квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не была в собственности матери, и после её смерти там не осталось ни кого из зарегистрированных - то нельзя никак зарегистрировать сына.

Если была в собственности, то сын вступит в наследство и зарегистрируется.

Всего доброго.

Если квартира муниципальная, и там больше никого прописано не было, то надо срочно подавать иск о признании его членом семьи умершего нанимателя.