Последствия оскарбления на видео - юридические аспекты штрафа и морального ущерба

• г. Курск

Увожаемые юристы. Нужен срочный от вас ответ.

Если на видео оскарбили человека. И подали в прокуратуру, и потом в суд.

Какой грозит штраф и маральный ущерб обидчику.

Ответы на вопрос (1):

На граждан штраф от 1 до 3 тысяч рублей по ст. 5.61 КоАП РФ. Касательно морального вреда, потерпевший имеет право обратиться с иском о взыскании морального вреда. Размер компенсации сначала определит сам истец, а затем установит суд. Зачастую моральный вред снижают.