Ограничения на оплачиваемый отпуск во время сессии - как определяется статус магистратуры как второго высшего образования?

• г. Москва

Почему отказывают в предоставлении оплачиваемого отпуска на период сессии, опираясь на то, что магистратура по другому направлению (Государственное и муниципальное управление), отличающемуся от направления бакалавриата (Радиотехника), - второе высшее. Так ли это? Если это так, то чем это подкрепляется? В каких случаях можно считать магистратуру вторым высшим, а в каких нет.

Ответы на вопрос (1):

И ОТКАЗ СОВЕШЕННО ЗАКОНЕН, т.к. в магистратуре обучаетесь по другому направлению.