Вопросы наследования при опеке над совершеннолетним родственником - будут ли опекаемые претендовать на имущество наравне с детьми?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли опекаемый претендовать на часть имущества наравне с моими детьми? У нас умерла мама, которая была опекуном моего совершеннолетнего брата, я хочу забрать его к себе с мужем и прописать. Потом он будет иметь часть моей собственности вместе с моими детьми или нет? Влияет на это прописка?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не будет, прав собственности опекаемого на имущество опекуна не возникает. И регистрация, как административный акт - на это никак не влияет.