Неточности в паспорте - зачем отказываются указывать страну рождения?

• г. Москва

Решил моменять паспорт в связи с неточностями: место рождения было записано ГОР. МОСКВА (но не было названия в какой стране/республике Я родился в 1976 году).

В форме по типу (П 1) заполнил Место рождения: РСФСР/CCCР/Москва

Посколько в свидетельстве о рождении которое было выдано в СССР отмечено: Место рождения: город Москва республика РСФСР: но в РСФСР не выдавали советских паспортов, а у меня печать ранее выданного анулированного ПАСПОРТА СССР, Мне позвонили с МФЦ и сказали переписывать форму по типу (П 1) и сказали что напишут только город Москва республика РСФСР (а страну СССР вписывать категорически отказываються) Если я родился в Москве республика РСФСР, была в составе СССР почему не хотят прописать в паспорте родился респ РСФСР/CCCР/Москва в чем у них проблема если республика РСФСР была в составе СССР 1976 году: как быть в этом случае? На какой пункт 773 регламента или чего сослаться чтоб прописали республику и страну рождения?

Ответы на вопрос (4):

Вам придется в судебном порядке решать этот вопрос. Просто так вам не впишут СССР.

В таком случае всем нужно переписывать - всем гражданам республик, которые были в составе СССР...

В чем именно проблема Ваша - в отсутствии уточнения исторических сведений страны?

Потому что меня система видит во всех кампьютерах как гражданина рф но я гражданин рсфср т, тем самым искажения сведении.

И что? Что от этого меняется? Кроме этого вас в жизни ничего больше не волнует?

Из ничего делаете проблему - СССР, РСФСР - да нет их уже давно, а вы все волнуетесь...