Нужно ли нанимать механика, если у организации 3 грузовых автомобиля в аренде?

• г. Екатеринбург

В случае, если наша организация не имеет собственного автопарка, но у нас есть в аренде 3 грузовых автомобиля, требуется ли нам нанимать механика по выпуску ТС?

Ответы на вопрос (1):

Предрейсовый контроль осуществляет не механик, а контроллер по выпуску авто на линию. Можете нанять стороннюю организацию.

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 31.07.2020 № 282 "Об утверждении профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых при осуществлении перевозок к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, указанных в абзаце первом пункта 2 статьи 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Документ вступает в силу 1 января 2021 года.