Оплата долга через суд приставов - почему на сайте коллекторского агентства указана сумма в 400 рублей?

• г. Якутск

Я оплатил долг через суд приставов. 20000 руб. Но на сайте кол агенства ситиус висит 400 руб. Я им позвонил и они говорят что гос пошлина. Такое возможно или они обманывают.

Ответы на вопрос (3):

Они вас обманывают, не платите им ничего.

Пусть висит. Вы обязаны заплатить только то, что решил суд. Нет решения суда об оплате госпошлины - нет Вашей обязанности её платить.

Владимир, для начала, скорее всего КА СИРИУС.

1. Что значит оплатил долг через приставов? У вас было возбуждено ИП в ФССП России? На основании. Скорее всего судебного приказа?

2. Госпошлина, уплаченная лицом, участвующим в деле и в пользу которого принят судебный акт, взыскивается арбитражным судом с проигравшей стороны. В случае если иск удовлетворен частично, судебные расходы относятся на лиц, участвующих в деле, пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований. Поэтому в теории - это может быть. Скорее всего ЭТО И ЕСТЬ ГОСПОШЛИНА ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ПРИКАЗА, она составляет ровно 400 рублей

3. ТО, ЧТО НАПИСАЛ НА СВОЕМ САЙТЕ КОЛЛЕКТОРА - ДЛЯ ВАС ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ.

4. Если бы вы отменили приказ (ст.129 ГПК РФ), то вообще бы ничего платить не пришлось, до обращения их с исковым заявлением.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.