Легальность создания СТСН и взыскания взносов - реалии после банкротства и отсутствия земельного участка

• г. Ханты-Мансийск

СНТ ПРИЗНАЛИ БАНКРОТОМ В 2019 ГОДУ, В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ БЫЛО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО НОВОЕ СТСН В ЛИЦЕ ОДНОГО УЧРЕДИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ НА МОМЕНТ РЕГИСТРАЦИИ СТСН, НЕ ИМЕЛ В СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА. СТСН БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО ЮРИДИЧЕСКОМУ АДРЕСУ ГОРОДСКОЙ КВАРТИРЫ-ДОМАШНЕМУ АДРЕСУ. ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА У СТСН НЕТ, НЕТ ЗЕМЕЛЬ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ТАК КАК ПОСЛЕ БАНКРОТСТВА ВСЕ ОТОШЛО МУНИЦИПАЛИТЕТУ. СОБСТВЕННИКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИНДИВИДУАЛЬНО ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОРА С ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ И НА ВЫВОЗ МУСОРА. сЕТИ ПЕРЕШЛИ НА БАЛАНС ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ВОПРОС ЗАКОННО ЛИ СОЗДАНИЕ СТСН И СБОР ВЗНОСОВ? А ТАК ЖЕ МОЖЕТ ЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЭТОГО СТСН ПРИВЛЕЧЬ СОБСТВЕННИКА ЗА НЕУПЛАТУ ЭИХ ВЗНОСОВ.

Ответы на вопрос (3):

Сбор взносов незаконен.

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вы пишите Caps Lock? Для того чтобы отвечать на Ваши вопросы необходимо видеть документы. Вид, размер и порядок уплаты взносов устанавливаются органами СНТ в соответствии с его уставом. По тому как Вы описываете ситуацию, все это напоминает мошенничество. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру и подробно изложите проблему. СНТ могут создать собственники земельных участков Подробнее ➤

Взносы вашего СНТ незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Нас поставили на очередь на земельный участок под строительство дома, мы являемся многодетной семьей. Но предупредили в *открытую*,сказали что когда подойдет наша очередь мы вам все равно* откажем* . Мотивируя это тем что мы проживаем в родительской квартире. Родители не проживают совместно с нами и не прописаны по данному адресу. А так как родительское жилье они расценивают как общее. Так зачем нас тогда на очередь поставили? Правомерно ли это действие властей?

Предприятие прошло процедуру банкротства в 2003 году, администрация населённого пункта была участником банкротства, по сегодняшний день администрация не оформила земельный участок на котором находилось предприятие на себя.

Собственником по документации являлось предприятие.

Новый собственник оформил земельный участок на себя, после продал его, теперь новый собственник не может оформить документы на землю.

Как поступить в таком раскладе?

Возможна ли приватизация земельного участка в СНТ сразу после процедуры банкротства? И какая максимальная высота забора разрешена между соседними участками в СНТ?

Приобрел земельный участок в результате банкротства. Он находится в другом регионе, конкурсный управляющий вообще в другом.

Для оформления в росреестре (МФЦ) требуется продавец (конкурсный) и покупатель (я).

Чтобы мне не ехать к нему, он мне сказал, что мы оформим доверенность у нотариуса, за которую должен платить я.

Почему я?

Есть какие либо НПА, регламентирующие о том, что это его забота и обязанность?

Как мне сделать так, чтоб он заплатил за доверенность?

Игра ГТА САН АНДРЕС. Многие люди на этом движке создают игровые сервера, и выдают их за свои, разве это действие правомерно? Ведь саму игру создали рокстаровцы, а сервера "создают" простые физические лица.

Пристав возбудил производство 30 ноября. Постановление о возбуждении производства мне не отправлено. 8 декабря я полностью оплатил за должность. 14 декабря производство закрывается. 16 декабря пристав выносит постановление о взыскании использовать сбора. Законно ли это. Спасибо.

Особые отметки: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) Земли общего пользования. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надеюсь на Вашу помощь.

Вопрос:

Незавершенное строительство. Постановление Правительства Санкт-Петербурга о проектировании и строительстве жилых домов со встроенными помещениями отменено последующим Постановлением.

Имеет ли право ЖСК быть создано и зарегистрировано до получения документов на аренду участка земли под незавершенным строительством для проведения строительных работ.

Хочу взять фильм на немецком языке, размещённый в открытом доступе (на youtube), и создать производный продукт - сделать разбор фильма с целью обучения аудитории.

Герой фильма говорит фразу на немецком, я разбираю её.

Таким образом 100% исходного фильма будет использовано в обучающем материале.

Исходный фильм защищён копирайтом.

В своём материале я сделаю ссылку на автора и правообладателя фильма, который буду разбирать.

Скажите пожалуйста, могу ли я так поступить без нарушения закона?

Вступил в права наследства на земельный участок после смерти матери, на участке стоит строение-жилой дом в котором она жила, мне в собствееность он не перешел т.к. дом оформлен на отца. Мать с ним в разводе с 1973 года, информации о текущем месторождении его не имею. С момента развода родителей, связь с ним не поддерживал-есть косвенная информация о его смерти. Помогите составить исковое заявление в суд для признания строения моей собственность.

Я хочу сделать vpn сервис, но увидев, что сейчас почти все сервисы блокируются/уже заблокированы, у меня возник вопрос в легальности vpn.

Что будет за создание сервера казино.

В котором по началу выигрывать будут затем проигрывать и бабки скидывать счёт

По закону это легально?

Могут ли быть организованы, и осуществлять свою деятельность в государственном или муниципальном оьразовательном учреждении первичные органищации профессионального союза и молодёжного отделения демократической партии?

Что нужно потребовать от продавца земельного участка в снт, у него имеется свидетельство на эту землю (из документов больше ничего нет).

И какая последовательность после преобретения земельного участка (после заключения договора купли-прадажи) какие инстанции нужно будет посетить, как правильно оформить участок на себя?

Заранее благодарю!

Какие документы должны остаться у меня после продажи земельного участка из земельного участка? Было 12 соток, бабушка продала 5,5 соток, но ни одного документа о продаже этой земли у неё нет. Должны ли они у неё быть? Спасибо.

Мать умерла, полгода пропущены, а когда через 10 лет решил вступить в наследство выяснилось, что у матери в свидетельстве о рождении одно имя, а в документах на землю другое. Как вступить в наследство.

Земельный участок был в залоге у банка. Банк обанкротился. Участок был выставлен на торги, три раза, но заявок на покупку не было. Есть ли вероятности что участок отдадут мне обратно в собственность. Я в 2020 обанкротилась.

Мама в 1971 году приобрела индивидуальный жилой дом. Через несколько лет дом был реконструирован и в 1985 году оформлен новый технический паспорт на другую площадь. Разрешение на реконструкцию и ввод в эксплуатацию тогда не выдавалось. После смерти мамы свидетельство о праве на наследство нотариус выдала папе с указанием площади дома в 1971, т.е. на основании договора купли продажи. Земельный участок под дом не был оформлен, т.е. нет правоустанавливающих документов на участок. В настоящее время оформляются документы на земельный участок на имя папы.

Возможно ли после оформления земельного участка оформить право

собственности на индивидуальный жилой дом и земельный участок на

основании статьи 25.3 Федерального закона о регистрации прав (если площади

дома в свидетельстве о праве на наследство и техническом паспорте разные) во

внесудебном порядке?

Ситуация следующая: юридическое лицо признано банкротом, назначен управляющий, ведется процедура банкротства, администрация поселения стоит в третьей очереди кредиторов. У юридического лица есть земельный участок в собственности, который выставлен на торги. Для администрации этот земельный участок важен, но сама она не может принимать участие в торгах в данном случае.

Вот такой вопрос: как администрации выкупить этот земельный участок?

Законно ли создавать программу для смартфона, суть которой заключается в показе определенной акции, в определенное время. Принцип работы похож на сообщество /r/wallstreetbets. Принцип работы: 1 миллион человек одновременно покупают определенную акцию, в результате чего цена акции растет. Без распространения ложной информации о компании, выпускающей акции. Программа служит координатором обычных частных инвесторов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение