Как поступить охраннику, если у родителя нет пропуска - разрешено ли звонить в больницу?

• г. Анапа

Как должен поступать охранник, если у родителя нет собой пропуска?

Попросила позвонить по служебному телефону воспиталью, отказался, правильно ли он сделал?

Ответы на вопрос (6):

Неправильно поступил охранник.

С точки зрения совести он поступил неправильно, так как ограничил доступ ребёнка в сад. С точки зрения закона он несёт службу и осуществляет пропускной режим. Воспитатель не является его руководителем и звонить ей он не обязан.

Охранник никому звонить не обязан.

Если введена пропускная система, надо иметь пропуск.

Вопрос решать с заведующим учреждения.

Это вопросы, которые законом не регламентированы. Нужно решать это с зав. ДОУ. Должны быть соответстующие приказы (локальные акты) на этот счет.

Он и заведующему отказался звонить.

Не должен не правильно это является.