Если 18 лет взяли в армию. И до присяги заставляют написать контракт-это законно?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Заставлять подписать контракт - незаконно. Контракт он на то и контракт, что подписывается добровольно обеими сторонами.

Шлите корректно командира лесом со своим требованием, вы ничего не обязаны заключать, так как контракт является добровольным, пригрозите военным прокурором.

Наталья, здравствуйте!

Данные действия недопустимы.

Нужно жаловаться в военную прокуратуру.