Неприятный инцидент в ночном клубе - задержание после случайного повреждения колонки

• г. Новосибирск

Произошла неприятная ситуация в ночном клубе. Я стояла у сцены возле колонок ко мне резко подбежала девушка и толкнула меня совсей силы, я даже не поняла как упала рядом с колонкой задев её, колонка упала у неё повредился какой-то провод. Это всё произошло настолько быстро что я даже не поняла что случилось и за что меня толкнули. Тут же подбежал администратор клуба даже не осмотрел колонку сказал что я повредила колонку и потребовал возмещения, сказал что колонка стоит 40 тысяч рублей. Администратор вызвал полицию и гбр меня задержали тут же как преступницу хотя я стояла никого не трогала, увезли в отдел полиции допрашивали часа 2. Девушка которая меня толкнула убежала её потом не нашли. В полиции два раза делали досмотр моих вещей после этого сделали два фото в фас и в профиль. Я хотела отказаться от фото на что мне полицейский сказала что посадит меня в камеру пока не придёт участковый. Свой паспорт предъявила сразу, сопротивления не оказывала. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за поломанный кабель у колонки? Я же упала на колонку ненамеренно, меня толкнули! И правомерны были действия полиции ко мне?

Ответы на вопрос (4):

Ничего вам не грозит судя по вашему рассказу. Что касается полиции, то возможно, некоторые действия были неправомерны, но сейчас это уже не имеет смысла обсуждать, т.к. уже все позади. В любом случае вы можете подать жалобу в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ.

Если все так, как говорите, то Вам ничего не грозит. А вообще история странная какая-то, это новый вид бизнеса у мошенников такой что ли.

Алена, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Здравствуйте. Вы не виноваты в данной ситуации. На действия сотрудников полиции напишите жалобу в прокуратуру.

С уважением, Дарья Алексеевна.