Иск на взыскание % за пользование чужими денежными средствами при удержании зарплаты должника банком - будет ли удовлетворен в суде?

• г. Тюмень

В апреле было вынесено решение по заявлению на взыскание судебных расходов. Должник ничего не выплачивал. Исполнительный лист передала на использовании в банк, где з.пл карта у должника. Банк стал удерживать суммы с 1 октября. Должник работает в госструктуре, з.пл позволяет закрыть долг разом, но должник договаривается с бухгалтером и часть денег он получает на руки, часть на карту. З. Пл официальная порядка 70 тыс. Хочу подать иск на взыскание % за пользование чужими денежными средствами. В данном случае, иск должны удовлетворить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да. Если все грамотно обосновать.