Как узнать фамилию следователя, если дежурная часть не помогает и трубку не берут?

• г. Оренбург

Как мне узнать фамилию следователя который ведёт моё дело, в дежурной части говорят что не знают, дали номер по которому я могу это узнать, но уже второй день не могу дозвониться не берут трубку?

Ответы на вопрос (2):

В полицию можете позвонить по номеру 02

Попробуйте либо позвонить с утра, либо подъезжайте в ОВД утром, к 9 ч.

Найдите начальника следственного отделения, или его зама (смотря кто на месте).

Он сообщит Вам фамилию следователя. Кроме нач. СО, информацией могут владеть и коллеги-следователи (если начальника нет на мексте, можно обратиться к ним).

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;