Был подкуп судьи, заседание откладывается из-задурацких причин.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам осталось только назвать ФИО судьи, дату суда и сумму подкупа.

Подайте жалобу председателю суда.

Здравствуйте, Татьяна

Если заседание откладывается неправомерно, нужно подать жалобу на имя председателя суда на нарушение норм процессуального закона и ваших прав как участника судопроизводства. К сожалению сами причины отложения заседаний Вы не указали, поэтому более подробно ответить не представляется возможным. В отношении подкупа, если у вас нет доказательной базы, лучше в суде такими фразами не бросаться.

Можно подать заявление в органы в антикоррупционный комитет.