Как индексировать пенсию, находясь в статусе ИП - возможно ли закрыть и открыть ИП без ущерба для себя?

• г. Ульяновск

Я ИП поэтому не могу проиндексировать пенсию, т.к закрыть ИП и потом открывать смешно и аренды все на мне. А хотелось бы. Как это возможно в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Собственно никак. Индексация пенсии производится только неработающим пенсионерам и не ведущим индивидуальную деятельность.