Нужен ли оригинал направления на работу с отказом от работодателя или достаточно скана?

• г. Ижевск

Обязательно ли предоставлять оригинал направления на работу с отметкой работодателя об отказе в вакансии или достаточно отправить скан?

Ответы на вопрос (2):

Как с инспектором договоритесь. Можно скан.

Здравствуйте! Насколько мне известно при приеме на работу гражданина, направленного органом службы занятости, работодатель в пятидневный срок уведомляет об этом орган службы занятости в электронной форме или делает отметку о приеме на работу в самом направлении.