Я ответчик. Где можно ознакомиться с исковым заявлением.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Людмила, в суде можете ознакомиться с материалами дела.

Можете ознакомиться у секретаря судьи, которая ведет ваше дело.

Здравствуйте, Людмила.

В силу действующих норм ГПК РФ истец обязан направить Вам копию искового заявления и копии документов, приобщённых к нему (п. 6 ст. 132 ГПК РФ). Если этого не произошло, Вы вправе направить суду ходатайство об ознакомлении с материалами дела.

В силу части 1 статьи 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела.

С уважением.

Копию иска истец должен был направить в Ваш адрес. Если это не соблюдено - обратитесь в суд и ознакомьтесь с материалами дела.

Вы вправе в суде ознакомиться с материалами дела, в том числе с иском.

В суде. Можете на суд заседание придти и заявить ходатайство об ознакомлении, так как истце не направил ВАм документы..