Как обезопасить свою недвижимость благодаря правам на государственную регистрацию и изменение документов

• г. Южно-Сахалинск

С правом подачи заявления о регистрации, проведения электронной регистрации, приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщении об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесении изменений в ЕГРН, внесении изменений в документы, с правом подачи заявлений об исправлении технических ошибок с правом получения свидетельства выписки о государственной регистрации права и всех необходимых документов... из за этих пунктов нельзя потерять недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Stas

Если вы не желаете, что бы кто-либо обращался за вас с заявлением о регистрации, проведения электронной регистрации, приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщении об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесении изменений в ЕГРН, внесении изменений в документы, с правом подачи заявлений об исправлении технических ошибок с правом получения свидетельства выписки о государственной регистрации права и всех необходимых документов, не выдавайте доверенность с такими полномочиями и самостоятельно обращайтесь с заявлением о регистрации, проведения электронной регистрации, приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщении об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесении изменений в ЕГРН, внесении изменений в документы, с правом подачи заявлений об исправлении технических ошибок с правом получения свидетельства выписки о государственной регистрации права и всех необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Я с бывшим мужем имею квартиру в равных долях. Муж женился и родился ребенок. У нас тоже есть совместные дети. Будет ли его новый ребенок претендовать на квартиру, в которой я проживаю с детьми. И как можно обезопасить недвижимость приобретенную ранее в браке, что бы ее не делить теперь уже с другой семьей бывшего мужа. Он не на что не претендует, но и переоформлять недвижимость не хочет.

Тема раздела при разводе. Здравствуйте-такой вопрос Дочь с зятем и ребенком живут и прописаны в квартире. Которая принадлежит мне. теперь хотят расширяться-я могу добавить им деньги для этого. Но как мне обезопасить мои вложения /мало ли что /от притязаний зятя-с его стороны не вложено ничего. Спасибо.

Я мать-одиночка, 25 лет, работаю. Мои родители в браке, оба в долгах, не могут выплачивать кредиты. Отец получил от бабушки муниципальную квартиру, приватизировал, затем отписал в дарственную мне 2 года назад, в ней никто не прописан до сих пор. Также есть квартира, где мы все прописаны и живем, её тоже недавно оформили мне в дарственную. То есть родители мои в собственности ничего не имеют, но прописаны и проживают во второй квартире, вместе со мной. Могут ли отнять одну квартиру у нас, есть риск? Так как жильё не единственное? Имеет ли мне смысл продать пустую квартиру, чтобы обезопасить недвижимость?

Умер Дедушка, приехали на 40 дней, а все документы украли (свидетельства о собственности на квартиру, гараж, дачный участок, договор на вклад в Сбербанке). Как быть в этой ситуации? Как обезопасить недвижимость от мошенников?

Скажите, пожалуйста, может ли супруг написать отказную от имущества, оформленного на мое имя, приобретенное в браке, без бракоразводного процесса? У него имеется долг по кредиту на большую сумму. Хотим обезопасить себя от кредиторов.

Отец боится что после того как он оформит дарственную он уже не будет хозяином в доме, хотя его ни кто не собирается выгонят, просто мы дети хотим его и себя обезопасить от посягательств сожительницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке. Собираюсь приобретать недвижимость, средства на которую были накоплены мною и моими родителями ДО заключения брака. Есть ли возможность избежать раздела данной квартиры в случае расторжения брака кроме заключения брачного контракта? Например, будет ли иметь силу расписка, данная моими родителями в том, что они дарят мне денежные средства исключительно на приобретение мною жилой недвижимости? Спасибо.

Физ лицо (ИП) имеет 2 квартиры. 1 кв - собственность, в ней прописаны 2 кв несовер. Детей, 2-собств., ипотека, мат.капитал. При ошибках в бизнесе как обезопасить недвижимость от изъятия.

У нас такая ситуация. Есть кредитная карта но на ней висит долг, долг плотится через судебных приставов. Есть недвижимость однокомнатная квартира в долевой собственности это я и двое несовершеннолетних детей. Покупаем еще одну квартиру на материнский капитал. Вопрос! Как лучше поступить чтобы у нас не отобрали квартиру та что куплена на мат капитал. Можно ли свою долю разделить на несовершеннолетних детей. И как это сделать? Спасибо за понимание!

Недавно я узнала, что сын употребляет наркотики. У него в собственности имеется недвижимость. У есть генеральная доверенность от него. Что можно сделать, чтобы он не смог продать квартиру или не смогли отнять ее мошенники?

Если на руках только расписка в получении документов на государственную регистрацию (государственная регистрация перехода права собственности)

В квитанции по оплате госпошлины за государственную регистрацию недвижимости указали неправильно фамилию-указали фамилию дарителя, а надо одаряемого. Как вернуть деньги?

Должен ли орган, осуществляющий государственную регистрацию недвижимости выдать свидетельство о прекращении права собственности учреждению или достаточно поставить штамп погашено на свидетельство о государственной регистрации права.

Как обезопасить свою недвижимость от возможных претязаний со стороны невестки, внуков? Живем сейчас с моими родителями и взрослым, но пока несамостоятельным сыном (20 лет). Квартира в собственности в равных долях 1/4. Сейчас с мужем купили двушку, не знаю как лучше поступить: прописать сына туда, а его долю в старой квартире оформить на себя? Или какие еще варианты.

Поясните, пожалуйста, кто должен подавать документы на государственную регистрацию изменений в Устав, продажу долей в уставном капитале, смену директора, новый или старый директор предприятия?

Необходимо заключить соглашение об определении долей в квартире, находящейся в общей собственности. После подписи данного соглашения обеими сторонами какие дальнейшие действия? Как зарегистрировать данное соглашение в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимость?

У меня такой вопрос: До вступления в силу какого ФЗ о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, считаются правами на недвижимое имущество ранее возникщимся и не подлежат сегодня обезательной государственной регистрации в регпалате. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение