Важность правильной доверенности для сохранения недвижимости - что включать в документ и когда его нужно оформлять?

• г. Южно-Сахалинск

Юрист просит доверенность с правом подачи заявления о регистрации, проведения электронной регистрации, приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщении об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесении изменений в ЕГРН, внесении изменений в документы, с правом подачи заявлений об исправлении технических ошибок с правом получения свидетельства выписки о государственной регистрации права и всех необходимых документов... из за этих пунктов нельзя потерять недвижимость?

Ответы на вопрос (8):

Если Вы покупатель - точно нет)

Спросить
Пожаловаться

Вам же уже отвечали на этот вопрос?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Недвижимость потерять невозможно, если в довоеренности нет пункта о праве получения представителем денег от реализации имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет нельзя. Добавте еще пункт в доверенности, "что он действует в интересах доверителя, с целю оформления права собственности на доверителя".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не волнуйтесь, это стандартный текст доверенности, но юрист должен быть проверенный, наведите справки об этом человеке.

Спросить
Пожаловаться

Почему нельзя то?

Можно потерять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если иных полномочий нет, то нельзя. Указанные - только на совершение регистрационных действий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Указанные полномочия дают право только на совершение регистрационных действий.

Если в доверенности нет полномочий по совершению сделок с недвижимостью, права подписывать договор купли-продажи, дарения недвижимости, то опасаться Вам нечего.

Спросить
Пожаловаться

Налоговый вычет. Здравствуйте, меня зовут МАРИЯ. Я работающая пенсионерка. В 2015 г. я приобрела дом в садовом товариществе. По документам этот дом - жилое строение. В 2016 г в Налог Инсп оформила документы и получила налоговый вычет, и мне сказали, что сумма вычета раскладывается на 3-4 года. В этом году опять подала документы на получение вычета и в той же налоговой мне сказали, что получение денег под вопросом, так как в моих документах написано ЖИЛОЕ СТРОЕНИЕ, а вычет положен, если написано ЖИЛОЙ ДОМ! Ведь в прошлом году по этим же документам вычет предоставили! Читала, что,вычет положен пенсионерам при приобретении любой недвижимости. Вопрос, по закону, имеет ли для предоставления налогового вычета пенсионерам при приобретении недвижимости значение формулировка в документах: жилое СТРОЕНИЕ или жилой ДОМ?

Бабушка делает на меня доверенность для оформления договора дарения на другое лицо (сама передвигаться не может). Должно ли в доверенности быть четко прописано, что она выдается для оформления договора дарения или достаточно формулировки-оформление документов в мфц. Нотариус говорит, что сделает доверенность со второй формулировкой и без права подписи. Переживаю, что будут потом проблемы в МФЦ.

Я оформила доверенность для оформление недвижимости на юриста. Оригинал находиться у меня. Сможет ли юрист начать оформлять недвижимость без оригинала

Есть друг (место действия Москва), который продает мне машину (гражданство Украина), планируем сделать это по генеральной доверенности, ему я доверяю.

Но возник такой вопрос-есть у меня и девушка, гражданка РФ, что если он напишет на меня и нее генеральную доверенность, при этом составим договор ДКП без чисел, и по сговору если надо будет-проставим нужные числа.

Можно ли поставить авто на который выписана ген доверенность так "быстро продать" авто? И продать этот авто человеку у которого и есть ген доверенность или лучше девушку не вписывать? Так как он ездить не собирается.

Скажите пожалуйста.

Некоторые продавцы требуют сохранять упаковку товара на срок действия гарантии (особенно часто требуют продавцы лампочев)

Я поНимаю что в течении 14 дней упаковка нужна (для возврата или обмена товара если оН мне Не Подошел), а что после 14 дней если лампочка пеегорела но еще на гарантии или вышел из строя телевизор?

Спасибо.

Ездил в отпуск на своей машине. Прошел почти 1350 км. Взял оттуда справку что я там был и проживал по та ко муто адресу. Приехал домой, взял справку ЖД тариф до места поездки и все это сдал пенсионный фонд. Мне сказали_ что это все не оплачивается - нужны билеты.?

Добрый день. Несколько лет назад брал кредит, сумма не большая 30 т.р. не было возможности платить, банк подал в суд, суд состоится на днях, теперь сумма 60 т.р. Пояснения о моем состоянии, официальный доход 8 т.р. имеется безработная жена и ребенку пол года, платить конечно же я не отказываюсь, у меня два вопроса:

1. Как можно уменьшить процент? (Банк Тинькофф)

2. Как можно добиться рассрочки? С учетом того, что на меня оформлен автомобиль, из за такой суммы не хотелось бы его продавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо подготовить заявление на возврат товара с ссылкой на абзац 2 пункт 1 статьи 25 Закона о защите прав потребителей. Товар надлежащего качества приобретенный два дня назад. В интернете много образцов но хотелось бы составить как положено, и нужно ли составлять 2 заявления чтобы одеин оригинал оставался у меня на руках?

Продажа недвижимости. Я продавец.

При регистрации в МфЦ нужен договор купли-продажи, оформленный между мной и прежним продавцом ранее. (в 18 году) Интересует именно это документ.

Для исчисления срока владения по договору цессии, дата полной оплаты за кВ 2011, передача кВ от правительства как пострадавшему собственнику 2018, срок исчисляется с даты оплаты по 374 ФЗ? Имеет ли значение есть в собственности ещё недвижимость или нет?

Дебитор просуден и выдан приказ. Если дебитор отменит приказ то:

1. Мне обязательно нужна первичка для искового производства;

2. Я прошу суд вынести решение опираясь на доки первого приказа.

Второй вариант возможен?

Истец представил в суд ксерокопияю доверенности на представителя, просто ксерокс. Суд в определении потребовал оригиналы документов. Вопрос. Будет ли отказ в иске в связи с тем, что истец не предствил надлежащим образом заверенную копию доверенности и нужно ли нотариально заверенный экземпляр. Спасибо.

В соответствие с законом если представитель фирмы или компании осуществляет какую либу деятельность от лица этой компании или фирмы то в любом случае он обязон иметь доверенность. Вы же говорите только для каких либо сделок. Ваши познания в юриспроденцыи остают желать лучшего. Вы смотрите только поверхностно ни заглядывая в глубь. Мне жалко тех людей которые обращаются к вам. Вы плут и обманщик.

Юрий Васильевич! Если внимательно прочесть. А главное-ПРЕДСТАВИТЬ зрительно процесс уборки, то можно обнаружить, что стулья НУЖНО ОТОДВИГАТЬ, а не ПОДНИМАТЬ. Горизонталь от вертикали отличается тем, что при подъеме вверх предметов (мебели) работник напрягается гораздо больше, а труд, как известно, МЕРА напряженности. Это с одной стороны, с другой, КАК ставить стулья на столы, если ножками, то та же СЭС выступит с "докладом" по названному Вами поводу. И, наконец, кто же защитит права работника. Если стул весит свыше 10 кг и таких стульев в классе не один десяток. Вот пусть работодатель и наймет грузчика до кучи!

Мама. Инсульт. Сколько времени максимально попались они должны держать пациента. Вопрос не в деньгах а в восстановлениерархии. Я могу только вечером и я не врач.

На бирке написано золотое кольцо с бриллиантом 585. Одела на следующий день кольцо начало стараться, продавец говорит что это белое золото. Должно в бирке быть указано что это белое золото? И к тому же когда покупали, продавец не сообщил мне о том что это белое золото. Могу я обменять?

Дата расторжения договора 01.02.2023 г., соглашение о расторжении датировано 30.05.2023 г. В соглашении надо писать формулировку, что "соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами и применяется к отношениям сторон с 01.02.2023 г." или достаточно только фразы "соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами"?

Если в заседании будет представитель по доверенности, обязательно ли присутствовать самому доверителю и нужно ли писать ходатайство о рассмотрении в его отсутствие, если его представитель будет в заседании?

Спасибо!

Прошу проконсультировать. Проживаю фактически в г. Ростове-На-Дону, иностранец. Необходимо забрать документы с г. Москва в МФЦ. В Москве есть человек, который может забрать документы за меня, мы заранее составили "Расписку о получении документов". В Московском МФЦ сказали, что документы может забрать уполномоченный на это человек, что это значит подробнее не объяснили.

Подскажите:

1. Как правильно провести эту процедуру?

2. Хватит ли составленной расписки (не заверенной нотариусом) для получения документов человеком в г. Москва?

Купили совместно с мужем квартиру по ДДУ. Ипотека на мужа. Регистрация электронная. На момент подписания оказалось, что неверно указан мой адрес электронной почты, но юрист застройщика сказала, что ничего страшного и настояла на подписании. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение