Важность правильной доверенности для сохранения недвижимости - что включать в документ и когда его нужно оформлять?

• г. Южно-Сахалинск

Юрист просит доверенность с правом подачи заявления о регистрации, проведения электронной регистрации, приостановлении, прекращении и возобновлении государственной регистрации, сообщении об отказе в государственной регистрации, с правом подачи дополнительных документов, внесении изменений в ЕГРН, внесении изменений в документы, с правом подачи заявлений об исправлении технических ошибок с правом получения свидетельства выписки о государственной регистрации права и всех необходимых документов... из за этих пунктов нельзя потерять недвижимость?

Ответы на вопрос (8):

Если Вы покупатель - точно нет)

Вам же уже отвечали на этот вопрос?

С уважением.

Недвижимость потерять невозможно, если в довоеренности нет пункта о праве получения представителем денег от реализации имущества.

Здравствуйте, нет нельзя. Добавте еще пункт в доверенности, "что он действует в интересах доверителя, с целю оформления права собственности на доверителя".

Добрый день! Не волнуйтесь, это стандартный текст доверенности, но юрист должен быть проверенный, наведите справки об этом человеке.

Почему нельзя то?

Можно потерять.

Здравствуйте! Если иных полномочий нет, то нельзя. Указанные - только на совершение регистрационных действий.

Здравствуйте! Указанные полномочия дают право только на совершение регистрационных действий.

Если в доверенности нет полномочий по совершению сделок с недвижимостью, права подписывать договор купли-продажи, дарения недвижимости, то опасаться Вам нечего.