Как защититься от угроз бывшего сожителя-отца троих детей из Узбекистана?

• г. Владимир

У меня такой вопрос. Расстались с сожителем, который является отцом троих наших детей. Он гражданин Узбекистана, расписаны не были, на детей оформляли установление об отцовстве.

Он угрожает и не дает покоя каждый день. Избивал несколько раз, полицию вызывала, но побои не снимала. Так как угрожает убийством если пойду. А без этого и дело закрывается сразу. Так вот вопрос: Если я перееду с детьми в другой город и ему не сообщу, сможет ли он подать в розыск? Как-то найти нас?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, он сможет обратиться в полицию.

Да, он может подать в розыск, раз дети записаны на него, Наталья (надо в суде устанавливать, с кем дети будут жить).

Да, сможет подать в розыск.