Банк не составил договор на взятый кредит после смерти сына - что делать наследникам?

• г. Чита

Сын взял кредит и вскоре умер (онкология), есть наследники: малолетние дети, мать 72 г. и жена, которая получает пенсию по потери кормильца. Страховая компания отказалась погосить кредит, распредилили на наследников, мы согласны выплачивать и нам банк разрешил любую сумму вносить оплату, но ни каких договоров не составляли и графика оплаты не дали, странно все это, правильно ли поступает банк? И есть ли у нас гарантия, что все правильно делается?

Ответы на вопрос (4):

Вы не юрист, и не с того начали расспрашивать. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323 гк рф).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Нет гарантии, что все правильно делается. Нужно все оформлять документально в банке. Во всяком случае график платежей должен быть. В противом случае будет использоваться график платежей, установленный в первоначальном договоре и размер платежа также.

Нет не правильно, нужен письменное. Соглашение с банком, пишите заявление на имя директора.