Как доказать свою невиновность, если пассажир и водитель другой машины солгали, а камер вокруг не было?

• г. Иркутск

Работаю в такси, привез пассажира, сзади лексус врезался в меня задним ходом, камер вокруг нету, как доказать, водитель лексуса утверждает что это я врезался, пассажир был его другом и они оба так говорят.

Ответы на вопрос (1):

Кто сзади - тот и виноват.

Спросить
Пожаловаться

Решением суда по административному правонарушению я признан виновным. Мой пассажир получил вред здоровья сред ст тяжести, другой пассажир-водитель другой машины-легкий вред. Теперь страховая компания РГС-Медицина на основании ст. 31.ФЗ об обязательном медицинском страховании в РФ №326-ФЗ от 29.11.2010 г требует за расходы осуществленные страховой медицинской организации требует возмещению денежные средства за вызов скорой помощи, за прием травматолога, за прием хирурга. Законно ли это. Вообще то уже за вред здоровья сред ст тяжести суд мне присудил моральный вред выплатить 200 тыс.

При дтп погиб мой 14 летний сын он был пассажиром машины, водитель которой и виновен в ДТП, заведено уголовное дело. Каков размер морального вреда я имею право заявить.

Судом был лишен водит прав. Подал в течении 10 дней на обжалование решения суда. 24 ноября, суд принял решение, оставить все без изменений. Могу ли я 3 дня ещё ездить на машине, или я должен был в этот же день сдать в/у. Работаю водителем в государственной фирме. Не хочу попасться сотрудникам ГИБДД на рабочей машине.

Произошло ДТП на территории некапитального строительства (т.е. стройка, но без охраны). Когда строительный автомобиль сдавал назад к нему подъехал легковой автомобиль, остановился позади него и ждал столкновения, теперь обвиняет водителя строительного авто в дтп и требует возместить ущерб. Как доказать, что водитель строительного авто не виновен, похоже на автоподставу. Есть видео, снятое камерами в момент происшествия. ГАИ прекратили производство, поскольку это не ДТП (произошло за пределами дороги).

Шлагбаум на стройку был открыт в момент заезда легкового авто, но висела табличка "проезд запрещен".

Скажите, как можно доказать невиновность водителя, сбившего пешехода, который перебегал дорогу в неположеном месте? Водитель был трезвый. Пешеход скончался в больнице. Что нужно делать, чтобы не дали тюремный срок.

Произошло ДТП матоблока и машины, водитель машины въехал в мотоблок сзади, водитель и пассажир матоблока погибли 3 несовершенно летний жив требуется операции, водитель машины не пострадал, есть уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела с ссылаясь на экспертизу, экспертиза ведется 4 месяца должны были по факту заводить уголовное дело или нет, будет ли наказан водитель машины.

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП (столкновение легкового автомобиля и самосвала) произошло в результате выезда на встречную полосу легкового автомобиля, из-за того, что у водителя случился сердечный приступ. Считается ли эта ситуация возникновением непреодолимой силы? Возможно ли доказать невиновность водителя, выехавшего на встречную полосу, будучи в бессознательном состоянии?

На трассе произошло ДТП. Пассажир скончался водмитель находится в реанимации. Все происходило следующим образом: легковой автомобиль стоял на обочине с левой стороны трассы. Водитель легкового автомобиля начинает движение на правую полосу, хотя навстречу ему по по своей стороне движется фура. Водитель фуры пытается уйти от столкновения и выезжает на встречную полосу. Но так водитель легкового автомобиля начинает набирать скорость и продолжает движение, водитель фуры пытается уйти на свою полосу, но не успевает завершить маневр и происходит столкновение. Имеются свидетели дтп. Что делать? Как доказать невиновность водителя фуры? И возможно ли вообще доказать невиновность водителя фуры?

Сильном порывом ветра при движении автомобиль перевернуло в машине было 2 пасажира и водитель пассажир и водитель получили ушибы еще один пассажир перелом руки на водителя завели дело дознаватель предложил заплатить 75000 не понятно за что что делать если водитель не виновен.

Установили камеры вокруг жилого дома, Регистратор стоит в квартире того кто обслуживает камеры. 80 человек из 100 сдали деньги на покупку всего оборудования. Есть собственники. Можно ли ставить регистратор в квартире а не на общественное место?

Мой сын погиб ехал на машине пассажиром водитель был пьяный врезался в знак сын погиб это случилось 3 июня суд у водителя уже был его выпустили из под стражи за недостаточностью улик я живу в Якутии сын погиб в Красноярском крае мне туда выехать невозможно я пенсионерка что я могу сделать чтобы пересмотрели дело По закону водитель должен понести какое-то наказание.

Ситуация такая: вечер. Светло. Сидим со свекровью, ребенок гуляет. Около подьезда. В нашем дворе. Ребенок сел на бордюрчик и играет с нами в прядки ладошками. Во двор въезжает машина бесшумно. Я ее увидела в тот момент, когда до сидячего ребенка осталось 1 м,вскочила и закрыла его от машины воизбежание движения ребенка в сторону машины (под колеса). при этом возмущаясь, что машина могла бы и притормозить, пока ребенок в опасной ситуации. Машина проехала дальше. Не останавливаясь до своего места. Тут двери открываються и выходят две пассажирки и на меня орать сходу. Я даже расстерялась. Меня трясло от того, что ребенка просто могли задавить во дворе на узкой дорожке, а тут еще оскорбления посыпались в матерной форме. Меня обвинили, что я не смотрю за ребенком (хотя он был от меня в метре и не бегал, а сидел). я считаю. Что водитель должен был дождаться, пока я не уберу ребенка ребенка на безопасное расстояние и уж тем более не оскорблять меня. Подумываю написать заяаление, только не знаю, в ГИБДД или в милицию. Какие правила вобще работают в этой ситуации и может это я не права?

Фирма наняла водителя для перевозки кислоты, но не предупредила его о содержимом. Оно перевозилось в обычной грузовой газели, водителя остановили ГАИ и обнаружили груз. Машину увезли на штраф стоянку. Можно ли доказать невиновность водителя?

Произошло ДТП со смертельным исходом, погиб водитель. Виновник аварии ДТП-водитель, не отрицает наличие у него видеорегистратора, Спустя 2 года он уже говорит, что не знает где его видеорегистратор. Следоватьели также умышленно скрывают это. На наши вопросы не отвечают. Как быть? Очень прошу Вас ответить.

Сбил человека вне пешеходного перехода, экспертиза показала что я не виновен и ни как не мог предотвратить дтп, был нанесен средний вред здоровью.

Потерпевший собирается подать в суд по возмещению ущерба, что горозит и что может назначить суд?

Я являюсь пострадавшей пассажиркой при авто аварии в частной маршрутки, столкнулись две машины, виноват водитель другой машины. С чего мне начать чтобы получить моральный ущерб.

Если ДТП не было, а нашлись свидетели и есть только фотофиксация авто на фоне пострадавшего имущества (нет снимка водителя на рулем), как водителю доказать свою невиновность? Кроме того, водителю не выплатили зарплату, мотивируя ремонтом поврежденного тента. Как квалифицируется это нарушение прав водителя, если трудовые отношения не оформлены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение