Как купить машину в Украине и переоформить на Российские номера после 1 января - процедура и необходимые документы.

• г. Москва

Меня зовут Татьяна. Я живу в Мариуполе. Хочу купить машину на украинских номерах и переоформлять ее на российские номера после 1 января. Что мне нужно иметь на данный момент, чтоб беспрепятственно передвигаться в пределах Мариуполя и Ростовской области? И какая процедура переоформления машины на себя (машину продают по генеральной доверенности)? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

В МФЦ обратитесь, там должны подсказать.

С уважением.

Можете пока ездить по ген доверенности, если продавец не против и включит вас в полис осаго. Но если доверенность оформлена на вас, то вы машину на себя поставить на учет не сможете, только на другое лицо. Или придется с продавцом после 1 января заключить договор купли продажи авто для ГИБДД.

Я не уверена, что у нас в городе на данный момент существует страховая компания. А без страховки с генеральной доверенностью на бывшего хозяина, техпаспортом и украинским паспортом (на российский документы подала, но пока еще не получила) можно ездить? Заранее благодарю!

По Ростову нельзя ездить без полиса ОСАГО. Полис можно оформить в любом городе России.