Как избежать неприятностей при банкротстве?

• г. Москва

Имею несколько кредитов и кредитных карт, все деньги проиграны на ставках. Общий долг около 2500000, подумываю о процедуре банкротства. Работаю не официально, но в одном банке указывал это место работы. Будут ли банки звонить на работу, родственникам? Живу с родителями, квартира в долевой собственности. Будут ли приходить домой описывать имущество и т.д?

Ответы на вопрос (5):

Это делают приставы в рамках ИП.

Только по решению суда приставы могут прийти и описать имущество.

Банки поступят с вами по другому. Обратятся с заявлением в полицию о возбуждении в отношении вас уголовного дела по ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования. ИГРОК, ЛЕЧИТЕСЬ, если не поздно.

По поводу банкротной процедуры, два еще с таким размером долга консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Это не решается в ходе обезличенной консультации на таком сайте, без изучения всех конкретных обстоятельств. Имеет значение, например, какие у Вас были движения по счетам и как вы делали ставки, какое у Вас имущество и было и есть и т.д. Звонки родственникам не исключены, но это не имет никакого значения для банкротной процедуры. Лояльный и разумный финансовый управляющий домой не приходит)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Могут звонить, приставы могут и имущество придти описывать, почему нет то?

Если к этому времени уже будет процедура банкротства, то сами обязаны указать всё имущество..