Как избежать неприятностей при банкротстве?

• г. Москва

Имею несколько кредитов и кредитных карт, все деньги проиграны на ставках. Общий долг около 2500000, подумываю о процедуре банкротства. Работаю не официально, но в одном банке указывал это место работы. Будут ли банки звонить на работу, родственникам? Живу с родителями, квартира в долевой собственности. Будут ли приходить домой описывать имущество и т.д?

Ответы на вопрос (5):

Это делают приставы в рамках ИП.

Спросить
Пожаловаться

Только по решению суда приставы могут прийти и описать имущество.

Спросить
Пожаловаться

Банки поступят с вами по другому. Обратятся с заявлением в полицию о возбуждении в отношении вас уголовного дела по ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования. ИГРОК, ЛЕЧИТЕСЬ, если не поздно.

Спросить
Пожаловаться

По поводу банкротной процедуры, два еще с таким размером долга консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Это не решается в ходе обезличенной консультации на таком сайте, без изучения всех конкретных обстоятельств. Имеет значение, например, какие у Вас были движения по счетам и как вы делали ставки, какое у Вас имущество и было и есть и т.д. Звонки родственникам не исключены, но это не имет никакого значения для банкротной процедуры. Лояльный и разумный финансовый управляющий домой не приходит)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Могут звонить, приставы могут и имущество придти описывать, почему нет то?

Если к этому времени уже будет процедура банкротства, то сами обязаны указать всё имущество..

Спросить
Пожаловаться

Куда можно пожаловаться на соседей? На днях после 22.00 сходила к ним с просьбой не шуметь, они любят выпить. На что мне сказали что это я плохая мать и жестоко обращаюсь с ребёнком. Я своего ребёнка не бью, могу только словами сказать что в угол пойдёт,я очень громко разговаривают, соседи думают что Кричу и просто избеваю ребёнка. Они хотят написать в опеку.

Я хотела бы сдать квартиру в аренду на полгода, можно ли избежать уплаты налога? Квартира в собственности.

Есть не оплаченные штрафы, без работы уже пол года но на учете не стою часто езжу что может мне грозить и как избежать.

Можно ли перевозить компьютер через таможню Украина-Россия? Или как правильно это зделать, чтобы избежать неприятностей?

Мужа объявили в розыск военкомат. В 2018 году когда он проходил комиссию ему поставили гепатит С, и должны были его объявить не годным к службе, год не трогали и опять все началось. Мой муж сейчас находиться в Казахстане так как он дальнобойщик, постоянно в рейсах. Чем грозит нам розыск? И как быть дальше?

В 1997 г приобрёл в белоруссии автобус Икарус, обратился за регтстрацией в МРЭО №2 г Волгоград, автобус поставили на временный учет сроком на три месяца и отправили запрос в белоруссию. Так как ответ на запрос не пришёл, временную регистрацию мне не продлили, а в постоянной регистрации было отказано. В 98 г этот автобус я продал на запчасти. Однако недавно выяснилось что данное транспортное средство всё еще стоит на учёте и мне уже начислили приличную сумму налога с пенями. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне подсунули патент который в последствии оказался фальшивым. Я этого не знал.. и купил в метро. Выяснилось что я фальсифицирую патент и меня выдворили с России в 2017 году. Дайте совет.

Я в июле обратилась с зубной болью, мне в обычной поликлиники при снимке сказали удалять, но сказали что можно попробовать сохранить у платных стоматологических клиник, я обратилась в платную стоматологическую клинику, где мне при первом консультирование сделали рентген и сказали, что можно спасти, расписали сколько будет стоить, я согласилась, начали делать зуб, у меня все воспалились, пила антибиотики, три дня, затем продолжили личить на четвертой нашей встречи мне врач сообщает что зуб не подлежит лечению, его удалять, но взяла деньги и возвращать отказываются, я написала претензию, но они отказываются, типо обращайтесь в суд, как мне быть? Как можно доказать, что я они не правы? Мои действия?

В июне месяце мы перестали пользоваться услугами ростелеком. Перешли на билайн. Не звонили им,и не заблокировали. Нам в октябре пришел счет, за все эти месяца, что мы пользовались услугами ростелеком. Мы не оплачивали и нас автоматически не отключили, а продолжали начислять счета за все эти месяцаи сейчас просят погасить долг. Как нам быть в этой ситуации?

Как можно решить вопрос. Заключили договор на установку счётчика газа, в договоре было прописано, что за год должны выплатить, заплатили за один месяц, дом снимали у организации, а договор заключали на свое имя, прожили 10 месяцев после заключение и съехали, сейчас пришло сообщение о том что нас передали приставам за не уплату, там уже живут другие люди, тоже снимают.

Случилась вот такая ситуация, отдыхал у друзей в гостях (отмечали день рождение) я перебрал с алкоголем, при посадке в автобус обнаружил что пропали дорогие наушники, подумал что их украли ехавшие рядом парни, сходил написал по этому поводу заявление... Но о чудо, друзья нашли мои наушники у себя дома, но я то был уверен что их украли в автобусе, завтра собираюсь идти в полицию, хочу заявить о том что наушники нашлись, я ошибался, переживаю что попаду под статью ложный донос, как поступить в данной запутанной ситуации?! P.s. завтра пойдут третьи сутки после подачи моего заявления, может ещё что-нибудь не поздно предпринять? Что мне делать?

На госуслугах повесили чужие долги. Бьюсь бьюсь толку нет. Звоню в тот город где должник, а именно в ФССП, извиняются клянутся божатся, что все исправят, итог опять висит долг буквально через несколько дней, да всё бы ничего, только арестовывают мои счета и взыскивают с моих карт.

Был устный договор с другом я ему продал машину есть свидетели он попал в дтп и скончался потерпевшие подали на меня в суд. Суд прошел без меня неоповестили присудили 500000 т. р.Как быть.

Что это за бред написан, я даже и не знаю как вам объяснить. И как на него реагировать. Но все ровно попытаюсь. Что написано в письме: Настоящим уведомлением сообщаем, что 9 марта 2020. 8.30 Вам необходимо явиться по адресу г. Москва и т.д., для дачи объяснений и подписания документации в присутствии сотрудников правоохранительных органов. Судебный процесс будет проведен по месту регистрации головного офиса компании.

Своими действиями (бездействиями) Вы причинили финансово-экономический ущерб, данное деяние расцениваеться как нарушение ст 165 УК РФ Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотреблением доверия. Сумма ущерба составила 455 189 р а брал 30000. Плановое возбуждение уголовного дела с изъятием жилья назначено на 9 марта 2020.

Но как по мне просто забыть как вчерашний сон. Забрать имущества может только суд. т.е его исполнительный орган. Прошло уже 8 лет срок исковой давности прошол.

Собственности у меня не какой нет и не было! Подскажите как мне на это реагировать и что делать?

Скажите, пожалуйста, каким образом избежать неприятностей с ГАИ, если номер двигателя моего автомобиля частично погубила коррозия? Спасибо.

Примерно 3 года я платила половину зарплаты по кредитам сбербанку, не зная о том, что банк не все мои кредиты подал в суд. Сейчас, когда я через приставов расплатилась, как я думала со всеми долгами, у меня возникает ещё один долг, который рос (проценты), ну и сам долг. Меня о нём никто не предупреждал. Я считала, что со всеми долгами расплачиваюсь. Как мне сейчас поступать?

Взял кредит по карте, ни какие договора не подписывал, оплачивать бросил, так как потерял работу, год они меня не беспокоили сейчас звонят, говорят что я им должен 100000, а я брал 60000. хотел им вернуть 60000, а они не соглашаются. Имущества у меня нет, прописан у родителей на своей половине квартиры, она у нас в равных долях. Что будет дальше и как мне избежать неприятностей?

Я прописана в квартире со своей матерью. За коммунальные услуги она не платит. Я боюсь, что могут арестовать мою карту (ее карту уже арестовали). Как мне быть, если выписаться из этой квартиры я не могу, но и платить полный долг за ЕЕ услуги, я не готова.

Заморали окна соседям снизу, они хотят вызывать полицию, но меня дома нет (виноватая я).

Можно ли сказать полицейским по телефону свои данные, чтоб мне выписали штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение