Снят домашний арест - что происходит с делом и как действовать в такой ситуации?

• г. Москва

Возбудили дело 25.11.2021, предварительное следствие велось 12 месяцев, была избранна мера пресечения домашний арест. Обвинение по делу не предъявлено статья 204 часть 8, очных ставок не проводилось, кроме экспертизы почерка ничего не проводилось, по-крайней мере нам не известно. 25.11.2022 пришли ФСИН и сняли браслет. Следователь никуда не вызывает, мы подали ряд ходатайств, чтобы нас случайно не объявили в розыск, хотя мы не скрываемся и никуда практически не выходим, находимся по адресу. Что происходит с делом, какие порекомендуете действия, что это может означать?

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему мера пресечения отменена, а расследование дела приостановлено. Но эту информацию вам нужно уточнять у следователя, равно как и информацию о вашем актуальном статусе (обвиняемый или уже нет).

Спросить
Пожаловаться

Экспертизу поди назначили бухгалтерскую и молчат.

Заявите ходатайство об ознакомлении с постановлениями о назначении всех экспертиз.

И обвинение Вам предъявлено, иначе бы и меры пресечения в течении года никто бы не продлевал..

Спросить
Пожаловаться

Арестовали счета. Предоставила справки и выписки что на один из счетов поступает пенсия двоих детей инвалидов. Выписали постановление о снятие ареста с этого счёта, в день когда был снят арест, сняли все деньги с этого счёта. Законно ли это и можно ли вернуть средства.

Человек находился под домашним арестом, нарушил правила, вышел к соседу, забрали в СИЗО по статье 228 есть ли шанс что его вернут на домашний арест? Или на условно досрочное? И что ему вобще по практике грозит?

Меня задержали по статье (158, ч 4 'б') по подозрению. Вину частично презнаю, до этого не был судим. Только подозрение в (159. ч 3, 209. ч 1, 210. ук) Ну не чего не смогли доказать. И судимости не имею. А на сегодняшний день, мне дали домашний арест, срокам на 2 месяца. Могут мне раньше снять браслет, и как это сделать?.

Статья 171.2 часть 3

Нахожусь уже пол года на домашнем аресте

Через 2 недели суд

Известно, что у следователя за время предварительного следствия не появилось никаких доказательств моей вины

Исходя из этого стоит ли расчитывать, что судья снимет арест?

И как мне помочь в этом

На что акцентировать внимание судьи.

Ответьте домашний арест как считается к сроку наказания, сизо 1 к 1,5, а домашний арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст 158.2 был осужден и отбывал срок в тюрьме, потом отпустили под домашний арест, нарушил режим домашнего ареста, сейчас лишили свободы, можно ли подать на удо?

У моих родителей частный дом примерно 10 лет назад на дом был наложен арест, потом арест сняли. Папа потерял справку о снятии ареста с дома пошел в БТИ там говорят арест не снят, пошел к приставам они сказали, что арест снят! Теперь вопрос в том где взять эту справку, чтоб предоставить в БТИ. Его гоняют как мальчишку, от одних к другим!

Суд. приставы арестовали зп карту, документы с работы я им принесла чтобы сняли арест, арест сняли но деньги им на счет не попали, а вернулись мне на карту в полном объёме,могу ли я снять полностью зп или нужно позвонить им и перевести 50% от ЗП? И что будет если я сниму полностью зп?

Суд снял арест на авто. Когда в гибдд будет снят арест?

Арестован счет куда поступают детские пособия и льготы, я написала заявление, чтобы вернули деньги и сняли арест, арест сняли, но не полностью, а деньги не только не вернули, но и ещё сняли, что делать?

24 12 2015 был снят орест со сбер книжки куда приходят алименты но в банке не сняли орест до сих пор севодня 19 01 2016 я сама нахожусь в декрете куда жаловаться.

Купили авто по доверенности. При постановки на учет оказалось, что авто в аресте у приставов. По данным ГБДД. на самом деле арест снят, но так как машина была арестована в другом городе. Не можем ничего сделать, хотя выписка от приставов есть (выслали почтой). А в ГБДД данные якобы подает сам владелец. Но ведь это совсем другой город, мне что с этими бумагами ехать туда. Как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение