Снят домашний арест - что происходит с делом и как действовать в такой ситуации?

• г. Москва

Возбудили дело 25.11.2021, предварительное следствие велось 12 месяцев, была избранна мера пресечения домашний арест. Обвинение по делу не предъявлено статья 204 часть 8, очных ставок не проводилось, кроме экспертизы почерка ничего не проводилось, по-крайней мере нам не известно. 25.11.2022 пришли ФСИН и сняли браслет. Следователь никуда не вызывает, мы подали ряд ходатайств, чтобы нас случайно не объявили в розыск, хотя мы не скрываемся и никуда практически не выходим, находимся по адресу. Что происходит с делом, какие порекомендуете действия, что это может означать?

Ответы на вопрос (2):

Судя по всему мера пресечения отменена, а расследование дела приостановлено. Но эту информацию вам нужно уточнять у следователя, равно как и информацию о вашем актуальном статусе (обвиняемый или уже нет).

Экспертизу поди назначили бухгалтерскую и молчат.

Заявите ходатайство об ознакомлении с постановлениями о назначении всех экспертиз.

И обвинение Вам предъявлено, иначе бы и меры пресечения в течении года никто бы не продлевал..