Служу в плав составе, прохожу ВВК, мне сказали что будут менять группу годности, на "в"с могу ли я дольше служить, на берегу.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от Вашего заболевания, возраста, выслуги лет, звания и должности, на которую Вас могут перевести. Думаю решение принимается индивидуально. Но в большинстве случаях с группой годности "В" военнослужащий подлежит увольнению по состоянию здоровья.

Для ответа следует посмотреть расписание болезней, в соответствии со статьями которого определяется годность к военной службе. И помните что Ваше здоровье - это самое дорогое для Вас в жизни.